astana-view

Программа «Старшие сеньоры» предоставляет предпринимателям новые возможности

10 Ноября 2017
- Кызылординская область
4661 просмотров

В рамках компонента «Старшие сеньоры» программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» Палата предпринимателей Кызылординской области организовала приезд специалиста из Германии Натальи Майер, обучившей наших специалистов

В Кызылорду Наталья приехала по предложению директора ТОО «Центр Сана-Сезім» Раушан Базарбай.

Клиника Профессора Хачатряна, которой руководит предприниматель Раушан Базарбай, с этого года осуществляет сестринский уход за тяжелобольными. В связи с этим, руководитель клиники была нацелена на повышение квалификации своих медсестер на основе европейского опыта. Однако, когда приехал специалист из зарубежья, госпожа Раушан решила, что данной возможностью должны воспользоватьсы не только сотрудники Клиники, но и специалисты других медицинских учреждений региона, поэтому разослала всем приглашения.

В результате, на 7-дневном семинаре на тему «Сестринский уход», который проходил на базе Клиники Раушан Базарбай, приняли участие, повысили свою квалификацию и получили специальные сертификаты около 90 медсестер, включая сотрудников других медицинских учреждений.

«7-дневный семинар, который проходил в городе Кызылорде был организован на высшем уровне. Я даже не думала, что будет такой огромный спрос. У специалистов, которые приняли участие на семинаре, очень хорошая теоретическая подготовка. Я лишь поделилась передовым опытом, который применяется на сегодняшний день зарубежом», - говорит Наталья Майер.

А предприниматель Раушан Базарбай планирует в будущем внедрение в регионе системы сестринского ухода на дому. Поэтому призвала повысивших квалификацию специалистов к совместной работе. Также, выразила свою благодарность Палате предпринимателей, которая оказала содействие и пригласила зарубежного специалиста.

Следует отметить, компонент «Старшие сеньоры» направлен на привлечение высококвалифицированных иностранных специалистов по вопросам внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала для консультирования непосредственно на производстве.

В рамках компонента «Старшие сеньоры» Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Палату предпринимателей и Центры поддержки предпринимателей, которые расположены во всех районах области.

Телефоны для справок: 40-08-74, 40-02-02

Сall-Center – 1432.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры