astana-view

«Атамекен» усиливает сотрудничество с судебными органами

20 Ноября 2017
- Костанайская область
4087 просмотров

Директор Костанайской палаты предпринимателей Мурат Абенов и председатель областного суда Асламбек Мергалиев подписали меморандум о взаимном сотрудничестве

Цель меморандума - сотрудничество в области защиты прав предпринимателей. В рамках соглашения стороны будут усиливать работу в вопросах дальнейшего совершенствования законодательства, оказывать правовую помощь в досудебных спорах, информировать предпринимателей о деятельности судебной системы.

Обсуждая проблемные вопросы, участники подписания меморандума  сообщили, что часто из-за надуманных или неправомерных действий контролирующих органов, предприниматели лишаются имущества, собственного дела, влезают в долги.

Как отметил председатель областного суда А.Мергалиев, суды в своей практике применяют реабилитационную процедуру, когда с момента вынесения решения, не допускают возбуждение дела о банкротстве. С его слов, из 24 случаев применения костанайскими судами реабилитации, 23 представителя бизнеса смогли встать на ноги и снова наладить дело.

Подписав меморандум о взаимном сотрудничестве, Палата предпринимателей Костанайской области предложила привлекать к ответственности госорганы, которые необоснованно судятся с предпринимателями. Такая мера, по мнению представителей Региональной палаты, будет дисциплинировать эти ведомства и повысит уровень доверия добросовестных предприятий к судам. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры