astana-view

Мобильное приложение «Qamqor» - карманный помощник предпринимателя

22 Ноября 2017
- г. Алматы
6320 просмотров

Сообщения о допущенных нарушениях будут незамедлительно поступать для оперативного реагирования в территориальные органы

Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК разработал в помощь предпринимателям мобильное приложение «Qamqor».

После регистрации «Qamqor» будет выполнять 2 важные функции:

1. Если пришли уже с зарегистрированной проверкой, можно проверить законность и достоверность (актуальность) проверки того или иного госоргана (СЭС, пожарная служба, налоговая проверка и т.д.)

2. Можно будет заранее быть уведомленным о зарегистрированной (запланированной) проверке в адрес компании, так как при назначении проверки, за 1-2 дня будет приходить Push-уведомление с текстом: «К Вам придут с проверкой ДАТА».

В приложении есть возможность сразу направлять сообщения о допускаемых нарушениях, как до начала проверки, так и в ходе её проведения. Более того, имеются FAQ с наиболее задаваемыми и актуальными вопросами, и готовыми ответами к ним.

Скачать приложение можно на iOS и Android.

Если к вам пришли с проверкой, проверяющий обязан предоставить Акт о назначении. Вы вводите 14-значный номер этого Акта и получаете всю необходимую информацию (проверяющий орган, ФИО назначенного проверяющего, а также тип, предмет и срок проверки). Проверка может считаться уже незаконной, если пришел не тот проверяющий или срок проверки уже истек, который указан в Акте о назначении проверки. В таком случае, вы можете подать жалобу, которая будет рассмотрена территориальным органом Комитета, и в случае подтверждения, будет направлена мобильная группа для разъяснения ситуации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры