astana-view

Из Шымкента в Ташкент - без проблем

08 Января 2018
- г. Шымкент
10823 просмотров

Открыть прямое автобусное сообщение между Ташкентом и Шымкентом стало возможно благодаря достигнутым ранее договоренностям между двумя государствами

Теперь из Шымкента до Ташкента можно добраться на комфортабельных автобусах Начиная с 8 января 2018 года автобусы между двумя городами начали  курсировать ежедневно с 6.00 утра и до 19.00 вечера с периодичностью в один час. Общая протяжённость маршрута - 145 км,  время в пути — около 3  часов без технических остановок. Отправляться автобусы будут со старого автовокзала.

Таможенный досмотр и пограничный контроль автобусы, пассажиры и багаж  проходят вне очереди.  

Предпринимателям, вывозящим из ЮКО продукцию с целью сбыта в соседней стране, напомним, что вес разрешенного багажа, за который не нужно будет доплачивать, не должен превышать 22 кг и иметь габариты не более 160 см по сумме трех измерений. Перевозиться багаж будет в багажном отделении автобуса. Кроме того, разрешается ручная кладь – вещи пассажира массой не более 8 кг, перевозимые пассажиром в салоне автобуса.

Другой багаж весом более 30 кг будет считаться оплачиваемым багажом, за что предусматривается дополнительная полная стоимость билета.

Цена одного билета из Шымкента в Ташкент составляет 3350 тенге на взрослого человека и 1675 тенге – на ребенка от 5 до 10 лет. Пассажиры признаются, что это дороже, чем добираться на перекладных до Ташкента или Шымкента, но все же считают, что лучше переплатить за комфорт, безопасность и гарантию быстрого пересечения границы

Курсировать комфортабельные MANы будет ежедневно. Со стороны Комитета транспорта Казахстана перевозчиком был определён ТОО «КазнетВоркBus», а со стороны Узбекистана — ООО «Манзара Турист».

Напомним, пассажирские автобусные перевозки отсутствовали между Казахстаном и Узбекистаном на протяжении 17 лет.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры