astana-view

От малых побед к большим свершениям: североказахстанцы о сервисной поддержке

19 Января 2018
- Северо-Казахстанская область
4452 просмотров

Прошедший год стал для филиала Тимирязевского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области стал знаковым как в плане количества оказанных предпринимателям услуг, так и в плане разносторонней помощи субъектам предпринимательской деятельности и начинающим бизнесменам. 

На сегодняшний день Центр поддержки предпринимательства и оказываемая сервисная поддержка при районных филиалах Палаты предпринимателей являются эффективными инструментом развития и поддержки бизнеса.

Специалисты районного центра Айгуль Кусаинова и Ерлан Мухамеджанов предоставили более 800 консультаций как действующим субъектам бизнеса, так и начинающим бизнесменам.

Специалистом по сервисной поддержке Ириной Нургалиевой оказано более 600 сервисных услуг, что на 30% больше чем в прошлом году. Уже с начала 2018 года нами сопровождено открытие одного ТОО и оказано более 20 сервисных и юридических услуг.

Сопровождено 30 проектов на сумму более 91 миллионов тенге. В 2017 году директором филиала Александром Гурьяновым и консультантами сопровождено открытие 6 сельскохозяйственных кооперативов. «Подготовлены пакеты документов для 6 хозяйств на получение инвестиционных субсидий на сумму более 80 миллионов тенге», -  так прокомментировал работу Центра поддержки предпринимательства директор филиала Тимирязевского района Александр Гурьянов. 

С учетом того, что Тимирязевский район является самым малочисленным среди районов области эта цифра получает особое значение.

Глава фермерского хозяйства в форме ПТ «Раймбек и К» Даурен Нурахметов, лично на себе проверивший качество и своевременность оказываемых в районе услуг, остался доволен.

«Спасибо большое ребятам из нашего филиала Палаты предпринимателей. Без зазнайства оказывают помощь как юридическую, так и бухгалтерскую. В этом году мне еще к тому же помогли получить субсидии в размере 1,5 миллионов тенге по приобретенной технике. Мы как главы хозяйств, не имеющих бухгалтеров очень нуждаемся в такой помощи», - отметил он.

В 2018 году Тимирязевский филиал планирует провести эффективное и результативное обучение безработных и самозанятых в рамках проекта «Бастау Бизнес».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры