astana-view

Изменения в законодательстве по туризму обсудили в «Атамекене»

19 Января 2018
3823 просмотров

На площадке Нацпалаты состоялся бизнес-завтрак с участием вице-министра культуры и спорта РК Ерлана Кожагапанова

Председателем неформального совещания был депутат Мажилиса Парламента РК Олег Казанцев. Встреча прошла в рамках работы Общественной туристской экспертной группы по вопросам внесения изменений в законодательство в сфере туризма.

Участие в бизнес-завтраке также приняли руководители рабочих групп по шести направлениям, а именно: расширение перечня субъектов в туристской отрасли; вопросы лицензирования; развитие инфраструктуры; меры государственной поддержки в сфере туризма; деятельность НК «Kazakh Tourism»; система гарантирования прав граждан в сфере выездного туризма.

В уютной обстановке за чашкой кофе участники подвели промежуточные итоги работы по сбору предложений рынка. Был определен алгоритм работы рабочих групп, а также механизм отработки предложений рынка.

«Необходимо активизировать работу по выработке предложений по изменению законодательства. В данной работе активную роль должны занять сами участники рынка. Поскольку это позволит существенно улучшить бизнес-климат и условия для развития туризма у нас в стране», - обозначил главные задачи перед руководителями рабочих групп Олег Казанцев.

В свою очередь, учитывая сжатые сроки подготовки Концепции и предложений в рамках изменений и дополнений в отраслевое законодательство, вице-министр Ерлан Кожагапанов предложил проводить такие бизнес-завтраки на регулярной основе. Также им был затронут вопрос подготовки основных тезисов от отрасли к запланированному правительственному часу в Парламенте РК, который пройдет во второй половине февраля.

По итогам встречи было решено провести второе расширенное заседание Общественной туристской экспертной группы с участием членов РГ по шести направлениям в конце января 2018 года на площадке НПП РК «Атамекен».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры