astana-view

В Приуралье состоится первый женский форум

26 Января 2018
- Западно-Казахстанская область
13319 просмотров

Об этом стало известно на очередном совещании Совета деловых женщин ЗКО.

Подводя итоги года минувшего и составляя план на год текущий, деловые женщины обозначили одним из важнейших мероприятий ближайшей перспективы -   «1 Форум деловых  женщин ЗКО». Ожидается, что он состоится 31 марта в течение всего дня в Казахском драматическом театре. На заседании Совет утвердил состав спикеров и приглашенных лиц на главное событие года в сфере женского предпринимимательства. Как подчеркнула председатель Совета деловых женщин Жулдыз Хуспанова, форум проводится  в соответствии с программой Главы государства  «Рухани  жаңғыру»  по направлениям  «Жомарт   жүрек»  и «Өзгерістерді   өзіңнен   баста» и станет уникальной площадкой для  обучения, обмена опытом состоявшихся и начинающих свой путь в мир бизнеса предприимчивых женщин нашего края. Также это прекрасная возможность для привлечения  потенциальных инвесторов в действующий  бизнес, инвестиций и поиска партнеров среди деловых женщин Казахстана.

«Цель проекта - помочь женщинам воплотить в жизнь их бизнес-идеи и поддержать на  этапе  становления  молодых  предпринимательниц, - заметила член СДЖ Татьяна Волкова. - Наша задача - вовлечь в предпринимательство максимальное  количество представительниц  прекрасного  пола,  познакомить их с кейсами успешных деловых  женщин  Казахстана. 
Форум деловых  женщин - это  интерактивная среда для популяризации, продвижения  и поддержки женских предпринимательских проектов».

Планируется, что в рамках форума будет  проведена ярмарка товаров и услуг предпринимательниц и ремесленниц области. Внесшие наибольший вклад  в развитие  региона представительницы прекрасного пола будут награждены дипломами и памятными  подарками. Более того, в этот день будет организована презентация существующих инструментов поддержки женского предпринимательства, проведены  различные мастер- классы на тематических площадках.

В ходе очередного заседания деловые женщины обсудили не только предстоящий форум, но и в целом свои цели и задачи на год текущий.

«Мы сами себе задали вопрос: для чего мы такие деловые объединились в одну группу? Да, мы с удовольствием поделимся опытом, подскажем и поможем тем, кто к нам обратится. Но какова главная задача всего Совета? Зачем мы такие активные и деловые по несколько часов в неделю отрываемся от своей работы и собираемся на этой площадке? Что нами движет? Чего мы должны добиться? И мы ответили на этот вопрос, обозначив для себя четкую цель. Мы, объединившись и помогая друг другу абсолютно безвозмездно, должны выполнить к концу 2018 года нашу главную миссию - усилить друг друга! У каждой из нас к концу года доход в компаниях должен возрасти на 30%! Для этого у нас есть все возможности, каждая из нас в своей области компетентна и сильна. Вот мы и должны делиться и помогать друг другу, чтобы потом в наш опыт вовлекали других. Когда другие к нам подтянутся, у нас будет чем поделиться, каждый из нас будет знать, какая у нас сильная сторона и как мы женщинам будем помогать», - резюмировала встречу член Совета деловых женщин ЗКО, руководитель компании «АвтоМаг» Фирия Галиева. 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры