astana-view

Снижение проверок обсудили в Караганде

29 Января 2018
- Карагандинская область
4554 просмотров

По вопросу снижение проверок административных штрафов по пожарной безопасности и гражданской обороне

Организаторы разъяснили и довели до присутствующих информацию о достигнутых результатах в снижении административных барьеров, улучшении качества оказываемых государственных услуг, а также решению конкретных ситуаций, связанных с ущемлением законных интересов.

Начальник УЧС города Караганды Нурлан Бекбосынов рассказал о внесенных существенных изменениях в законодательную базу с реформированием контрольно-надзорных функций. Также он разъяснил принятые меры, которые предусматривают сокращение проверок как в целом, так и в конкретных отраслях.

По словам Азамата Даненбаева начальника отдела правовой защиты предпринимателей РПП Карагандинской области в процессе деятельности предпринимателей имеются противоречивые требования служб ЧС и антитеррора. То есть, данные службы не могут прийти к единому мнению, что усложняет деятельность бизнеса. Более того, здесь предусмотрена административная ответственность.

По итогам круглого стола было принято решение о дальнейшем сотрудничестве между органами гражданской защиты, руководителями и предпринимателями по вопросам пожарной безопасности.

Также в ходе встречи ЧС напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на объектах предпринимательства и об ответственности руководства за сохранность вверенных им объектов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры