astana-view

В Кызылорде 1121 человек подали заявки на обучение по курсу «Бизнес-Советник»

12 Февраля 2018
- Кызылординская область
4403 просмотров

У кызылординцев есть огромное желание заниматься бизнесом. Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков на заседании областного общественного совета.

«С момента создания основным приоритетом для Палаты предпринимателей является обучение, повышение квалификации граждан, желающих заняться собственным делом. С каждым годом при освоении предпринимательской отрасли региона, все больше растет количество граждан, которые хотели бы обучиться, узнать больше. На сегодняшний день граждане осуществляют запись на обучение в «Бизнес Советник» за год раньше. Например, в прошлом году количество обучившихся в рамках данного курса превысило ожидаемое в два раза и составил 1555 человек. В текущем году мы также планируем обучить 800 человек на курсах по основам предпринимательства «Бизнес-Советник». Однако, уже на сегодняшний день количество зарегистрированных составил 1121 человек», - сообщил Галымбек Жаксылыков и также поделился другими планами относительно отрасли.

В рамках проекта «бастау Бизнес», который проводится Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» и дал новый импульс в развитии предпринимательства региона, планируется обучение 1600 человек из 7 районов.

Кызылординские предприниматели стали обладателями 1 места по нескольким номинациям в республиканском конкурсе «Сауда Үздігі - 2017».

Для сведения:

  • В номинации «Лучшее предприятие розничной торговли» - ТОО «Браунис Казахстан»;

  • В номинации «Лучший торгово-развлекательный центр, комплекс» спортивно-оздоровительный комплекс «Арай» ТОО «Нур-назар»;

  • В номинации «Лучшее предприятие оптовой торговли» ПТ «Абзал и К».

  • Гран-при в номинации «Лучший руководитель года» было присуждено директору ПТ «Абзал и К» Мурату Сарсенбаеву.

В результате, в связи с тем, что по итогам конкурса кызылординцы были удостоены 1 места, республиканский конкурс «Сауда Үздігі» в следующем году будет проходить в Кызылординской области. Проведение конкурса запланировано на август текущего года. В ходе проведения конкурса будут рассмотрены все мероприятия, необходимые для местных предпринимателей. Т.е. развитие торгового оборота, поиск инвесторов и партнеров для проекта, также будут проводиться и другие работы в данном направлении.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры