astana-view

Спрос на отечественные продукции растет с каждым днем

14 Февраля 2018
- Мангистауская область
3952 просмотров

Сегодня в каждом регионе нашей республики есть много молочных заводов. Один из таких - Мангистауский завод «Dekmy», продукция которого высоко оценивается на всевозможных конкурсах-выставках.

Ассортимент реализуемой продукции – сметана, биокефир, йогурт, творог, молоко, снежок, ряженка, простокваша. Продукция пользуется большим спросом. Рынком сбыта продукции являются предприятия оптовой и розничной торговли, магазины и рынки области. Завод оснащен современными технологиями, работает с мощностью 15 тонн в сутки. Закваска доставляется из Беларуси. 

«Мы специально приглашаем и обучаем специалистов технологов в наш завод. Поскольку учебных заведений по обучению необходимых нам специалистов в Актау нет, бывает, что мы сами обучаем и потом принимаем на работу. Постоянно отправляем своих сотрудников на курсы повышения квалификации для обмена опыта», - отметила директор молочного завода «Dekmy» Зарета Фаталиева.

На предприятии трудятся квалифицированные специалисты, также есть молодые работники. Руководство предприятия всячески поддерживают и направляют молодых, которые только окончили учебные заведения. Заработная плата сотрудников варьируется от 60 тыс до 200 тысяч тенге в зависимости от стажа работы. Молочные продукции готовятся согласно международным стандартам и нормам. 
Как известно большой бизнес начинается с малого. Директор этого завода когда-то начинала также. Сейчас у нее есть множество точек по производству молочной продукции. Все это говорит о том, что все возможно, главное огромное желание, упорство и труд.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры