astana-view

Выпускники проекта «Бастау Бизнес» продолжают заниматься бизнесом

20 Февраля 2018
- Мангистауская область
6824 просмотров

В рамках государственной программы направленной на занятость населения и массового предпринимательства 2017-2021 годы был создан проект «Бастау Бизнес».

На сегодня есть немало граждан, которые уже начали свою деятельность после обучения проекта «Бастау Бизнес». 

Один из них - Динасилов Изберген. До обучения проекту «Бастау Бизнес» он занимался овцеводством, после получил кредит в размере 2 миллионов тенге и приобрел 7 лошадей. Он планирует с этого года продавать кобылье молоко. Его хозяйство расположено вдоль дороги Актау Курык.
Второй предприниматель - Жумамуратов Амангелди. Он – выпускник 6 потока проекта «Бастау Бизнес». Предприниматель из Мунайлинского района получил кредит в размере 2,5 млн тенге через МФО «Атамекен». Его цель - построить конскую ферму по современным стандартам, обеспечивать жителей области 100% натуральными продуктами, продавать мясо конины. Сейчас у него имеются 10 лошадей. 
Пройдя обучения по проекту «Бастау Бизнес» Дидарова Венера приобрела порядка 30 коров. 

«Качество и жирность добываемого молока высокая. Делаю из коровьего молока сыр и сдаю их в местные торговые точки», - говорит Венера.

Проект «Бастау Бизнес» - уникальная программа, направленная на обучение сельских жителей основам предпринимательства. Напоминаем, что также и у вас есть возможность в течение месяца пройти бесплатное обучение по этому проекту и начать бизнес.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры