astana-view

Стартап-академию при высшем учебном заведении создадут в ВКО

22 Февраля 2018
- Восточно-Казахстанская область
4479 просмотров

Палата предпринимателей ВКО будет содействовать университету в привлечении бизнес-тренеров для проведения семинаров, в обучении навыкам при открытии и ведении бизнеса, в получении консультационной поддержки от специалистов ПП ВКО по развитию предпринимательского дела, подготовке бизнес-планов и стартап-проектов.

«Согласно  государственной программе развития образования и науки на 2016-2019 годы  есть индикаторы, в которых указаны о создании в университетах предпринимательского мышления. В рамках программы мы хотим  создать стартап-академию, чтобы идеи студентов доводить до коммерциализации. Думаем, что начало проложено.  Недавно прошел республиканский конкурс «Менім арманым». Два проекта наших студентов прошли на республиканский тур. В дальнейшем  мы планируем увеличивать количество таких проектов. К осени, думаем, откроем стартап-академию», - отметил на пресс-конференции новый  ректор ВКГУ им.С.Аманжолова М.Толеген.

Напомним, что Палата предпринимателей ВКО и Восточно-Казахстанский государственный университет им. С.Аманжолова стали деловыми партнерами, заключив меморандум о взаимном сотрудничестве.

Среди направлений сотрудничества также проведение совместных научно-практических конференций, социальных мероприятий по актуальным темам, ознакомительных, учебных, производственных и преддипломных практик, содействие в трудоустройстве выпускников университета и другие виды делового партнерства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры