astana-view

Мероприятия партнеров

01 Марта 2018
1809 просмотров

ЕС поддерживает развитие управления жилой недвижимостью в Ташкенте

Ташкент – 15 ноября 2017 г. в Ташкенте состоится семинар «Управление жилой недвижимостью: как эффективно представлять интересы профессиональных управляющих жилья и жилищного хозяйства», на котором будут присутствовать узбекские и немецкие эксперты, а также посреднические бизнес-организации (BIOs) и другие заинтересованные лица из сферы ЖКХ. Мероприятие проходит в рамках проекта «Pro House» при финансовой поддержке Евросоюза. 

Участие в политическом дискурсе и постоянное лоббирование отраслевых интересов являются основой деятельности посреднических бизнес-организаций (BIO), которые представляют малые и средние предприятия (МСП) с целью укрепления и развития бизнеса и повышения осведомленности об их проблемах. В Германии давно уже существуют BIO в сфере управления недвижимостью, которые защищают интересы своих членов и могут поделиться ценным опытом и извлеченными уроками. Известная немецкая посредническая организация DDIV проведет однодневный семинар 15 ноября в Ташкенте в гостинице «Шодлик». Совместно с координатором проекта Инициативой «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (IWO) и членом союза DDIV, компанией VEGIS Immobilien GmbH они представят инструменты и способы, с помощью которых узбекские BIO смогут участвовать в политическом диалоге с местными органами власти и играть активную роль в жилищной политике и в процессе принятия решений.

Семинар откроет Башорат Джумаева, исполнительный директор, Ассоциация организаций профессиональных управляющих и обслуживающих жилищный фонд в Узбекистане. Приветственное слово скажут также Йоханн Штрезе, Координатор проекта «Pro House», IWO и Юдит Пфеффинг, Референт по образованию, DDIV. Позже в программе управляющий директор VEGIS и член совета DDIV Вернер Меркель расскажет об «Управлении многоквартирными домами в Германии: как эффективно представлять интересы», затем в рамках работы интерактивной группы будет возможность углубиться в тему семинара и обменяться опытом с другими участниками. После представления презентаций и дискуссий будут подведены итоги и под вечер мероприятие завершится.

Семинары и конференции являются неотъемлемой частью проекта «Pro House» и способствуют передаче знаний и опыта, а также созданию контактной сети и устойчивых партнерских отношений. Мероприятие в Ташкенте является частью серии семинаров, посвященных проблемам профессионального управления жильем. Аналогичный семинар состоится 16 ноября 2017 года в Астане и затронет лоббирование в казахстанском жилищном секторе.

Место проведения и детали: Гостиница „Шодлик Палас“ | Ул. Пахтакорская, 5 | Ташкент | Узбекистан 100011
15 ноября 2017, 9.00 – 17.00.

Для получения дополнительной информации о семинаре в Ташкенте, пожалуйста, обращайтесь:
Башорат Джумаева, Ассоциация организаций профессиональных управляющих и обслуживающих жилищный фонд в Узбекистане, Ташкент (Узбекистан) bashorat@mail.ru, Тел. +99890 1753124



Для получения дополнительной информации о проекте «Pro House» и его мероприятиях, пожалуйста, обращайтесь:
Йоханн Штрезе, Инициатива Жилищное хозяйство в Восточной Европе (IWO e.V.), Берлин (Германия) strese@iwoev.org, тел. +49 (0) 30 2067 98 02

 

Программа семинара

Выступления спикеров, презентации


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры