astana-view

Строительная отрасль Казахстана поражена коррупцией

05 Марта 2018
6203 просмотров

6 марта состоится заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции НПП РК «Атамекен».
На повестку выносится вопрос о мерах по сокращению коррупционных рисков в сфере архитектуры, градостроительной и строительной деятельности.

Строительная отрасль серьёзно поражена коррупцией. Известны крупные коррупционные скандалы в которых были замешаны высшие должностные лица. В «Атамекен» и его региональные филиалы поступает большое число обращений от субъектов бизнеса об имеющих место административных барьерах при получении разрешений на строительство.

За 2017 год аудиторами установлены процедурные нарушения и неэффективное использование бюджетных средств на 8 093,4 млн тенге, а также выявлены финансовые нарушения на 11,4 млн тенге.

Отметим, что в заседании принимают участие Председатель Совета Каирбек Сулейменов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов, заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Ельдос Рамазанов, Председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МИР РК» Мархабат Жайымбетов, депутат Мажилиса Парламента Аманжан Жамалов, а также в формате видеоконференцсвязи подключаться представители регионов, управлений строительства местных исполнительных органов.

Дата и место проведения: 6 марта 2018 года, 15:00 часов, г. Астана, ул.Кунаева 8, БЦ «Изумрудный квартал», зал «Туркестан», 26 этаж

Департамент по связям с общественностью НПП РК «Атамекен»: +7 (7172) 91 93 67, pr@atameken.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры