astana-view

«Атамекен» приглашает экспертов для проведения рейтинга образовательных программ

19 Марта 2018
13849 просмотров

Работодатели оценят актуальность образовательных программ

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» планирует проведение анализа содержания образовательных программ в высших учебных заведениях РК. Главная задача рейтинга – устранение разрыва между подготовкой кадров и потребностями рынка труда в квалифицированных специалистах.

Для этих целей «Атамекен» формирует базу экспертов-оценщиков из числа работников различных организаций и приглашает их к участию в подготовке рейтинга!

Главными требованиями к кандидатам являются опыт работы по профессии не менее 5 лет, а также доверие отрасли к кандидатуре.

Оценка образовательных программ будет проводиться согласно прилагаемой таблице, на возмездной основе, на государственном, русском и английском языках. 

Стоить отметить, что данная инициатива поддержана Министерством образования и науки РК, вследствие чего, в 2018 году «Атамекен» проведет оценку порядка 2 тысяч образовательных программ вузов Казахстана. 

Как поясняет управляющий директор НПП Олжас Ордабаев, работодатель сможет получить доступ к образовательному контенту и дать соответствующую оценку и рекомендации.

«Суть рейтинга заключается в том, чтобы дать работодателю оценить те знания, которые получают студенты в вузах на тему актуальности, полноты предоставляемой базы, используемой в ходе обучения. И второе, мы анализируем данные по процентам трудоустройства и среднюю заработную плату выпускников казахстанских вузов», - пояснил Олжас Ордабаев.

Для того, чтобы войти в состав экспертов, необходимо отправить заявку по форме на электронный адрес expert@atameken.pro или по ссылке. Контактные телефоны: 8 (7172) 919327, +77073540578

С кандидатом будет проведена дополнительная встреча, где все вопросы будут обсуждены индивидуально.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры