astana-view

Международный форум зарубежных инвесторов состоится в Астане

06 Апреля 2018
3540 просмотров

11 апреля 2018 года состоится Международный форум зарубежных инвесторов на тему: «Бизнес-климат Республики Казахстан: институт инвестиционного омбудсмена и механизмы противодействия коррупции» с участием официальных лиц, национальных и иностранных инвесторов, представителей дипломатических миссий, международных организаций, исследовательских центров и деловых кругов. 

Место проведения Астана, ул. Кунаева 6, «RixosPresident», зал «Жеруйык» в 14:00.

Согласно Индексу восприятия коррупции Транспаренси Интернешнл за 2017 год Казахстан набрал 31 балл и занял 122 место, тем самым улучшив свой показатель на 2 балла и 9 позиций по сравнению с 2016 годом. Казахстан, являясь участником данного рейтинга с 1999 года, впервые достиг таких результатов, что позволило выйти из категории наиболее коррумпированных стран, превысив пороговое значение в 30 баллов.

В Казахстане принимаются ряд мер, направленных на улучшение инвестиционного климата, развитие условий ведения бизнеса, как для национальных, так и иностранных инвесторов.  При этом, с начала текущего года Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции были проведены встречи с рядом организаций в ходе которых были отмечены проблемные вопросы, возникающие у иностранных инвесторов в Казахстане, в том числе отсутствие профилактической работы по разъяснению принимаемых мер в сфере противодействия коррупции.

С учетом изложенного, а также в целях разъяснения мер предотвращения коррупции в сфере инвестиционного климата просим рассмотреть возможность участия в вышеуказанном мероприятии и пройти регистрацию по следующей ссылке.

По всем вопросам просим обращаться: Aйнур Анесова, тел.: +7 7172 279054 (227), email: a.anessova@palata.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры