astana-view

Кубок мира по парапланеризму пройдет в Алматинской области

26 Апреля 2018
- Область Жетісу
3605 просмотров

Чемпионат мира старует 4 мая

В этом году Алматинская область принимает Кубок мира по парапланеризму на точность приземления. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций с участием организаторов спортивного мероприятия - руководителя Федерации экстремального спорта Игоря Виршки, заместителя руководителя Федерации экстремального спорта Сабины Азамбаевой и тренера, мастера спорта Игоря Коренского.

Как отметил руководитель Федерации экстремального спорта и спортивного клуба «Алга» Игорь Виршки, чемпионат мира пройдет с 4 по 6 мая в горах Джунгарского Алатау, где находится идеальная площадка для воздушных полетов.

«Напрашивается резонный вопрос, почему чемпионат мира проводится в нашей глубинке. А потому, что наш край положительно зарекомендовал себя. У нас проходил в 2016 году Чемпионат Азии, а ранее, в 2015 году Предчемпионат Азии. Международная федерация аэронавтики оценила наши летные места, уровень подготовки и организации соревнований на отлично. Поэтому на нас возложена почетная миссия Кубка мира в начале мая», - рассказал Игорь Виршки.

В Кубке мире примут участие более 100 участников из 15 зарубежных стран, такие как Индия, Чехия, Корея, Косово, Монголия, Кипр, Румыния, Сербия, Словения, Турция, Украина и другие.

Партнер спортивного мероприятия Региональная палата предпринимателей отмечает, что событие международного уровня даст новый виток развитию аэротуризма в области.

Напомним, что Кубок мира организован Федерацией экстремального  спорта, Казахстанской федерацией авиационного спорта и Палатой предпринимателей Алматинской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры