astana-view

В Астане состоится заседание Общественной приемной по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК

31 Мая 2018
3924 просмотров

Консультации по вопросам соблюдения конкуренции на трансграничных рынках будут даны на площадке «Атамекена»

11 июня при содействии Министерства национальной экономики, Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей, Национальной палаты предпринимателей Казахстана РК «Атамекен» под председательством члена Коллегии (министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Марата Кусаинова состоится выездное заседание Общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК.

Целью Общественной приемной является повышение информированности юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих и общественных организаций государств-членов Союза о деятельности Блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК и получение консультаций о процедуре подачи заявлений (материалов) о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках.

В первой части заседания Общественной приемной эксперты Комиссии ознакомят участников заседания с правовыми основами защиты конкуренции на общем рынке Евразийского экономического союза и ответят на интересующие их вопросы.

Вторая часть заседания Общественной приемной пройдет в форме индивидуального приема предпринимателей представителями Комиссии – им будет разъяснен порядок и основания подачи в Комиссию жалобы на нарушение прав в результате антиконкурентных действий на трансграничных рынках.

В рамках работы Общественной приемной заявители смогут получить необходимую информацию о действующих положениях права Союза, нарушение которых не приемлемо и запрещено, а также озвучить проблемы предпринимательства в результате антиконкурентных действий на трансграничных рынках.

Если вопросы, поставленные заявителем, не могут быть решены непосредственно на консультации, заявителю предлагается оставить обращение в письменной форме для дальнейшего рассмотрения в соответствии с нормами Регламента ЕЭК, утвержденного Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98.​

Заседание Общественной приемной состоится 11 июня в 10.00 часов по адресу:  г. Астана, ул. Кунаева, 8, БЦ «Изумрудный квартал», блок Б, 26 этаж, зал «Туркестан»

Предварительная запись на участие в заседании Общественной приемной осуществляется с указанием паспортных данных через электронную почту:  a.doschshiyeva@atameken.kz, auezkhan@eecommission.org,

а также по телефонам:

8 (7172) 919-373; 919-300 (вн. 1730 или 1726);

+7 495 669 24 00 (вн. 5425 или 5448).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры