astana-view

«SMM-специалист»: деловые женщины Кызылорды запускают новые проекты

01 Июня 2018
3061 просмотров

Новые инициативы обсудили на заседании регионального Совета деловых женщин с участием председателя Совета при НПП РК «Атамекен» Лаззат Рамазановой.  

Один из вопросов, который рассмотрели бизнесвумен региона – необходимость объединения деловых женщин в профильные ассоциации. Такая консолидация позволит не просто актуализировать проблемные вопросы для решения на областном и республиканском уровне, но и повышать консурентоспособность бизнеса в конкретных отраслях.  

Особое внимание на встрече уделили необходимости создания кооперативного движения среди деловых женщин, с организацией  производственно-логистичекой цепочки для эффективного сбыта выпускаемой продукции.

 «На сегодня главная забота предпринимателей – завоевать доверие потребителя, обеспечить стабильный рынок продаж. В одиночку сложно справиться с возникающими трудностями, а сообща можно открыть для себя новые возможности», - считает Лаззат Рамазанова.

Председатель Совета деловых женщин отметила, что в регионе необходимо продолжать активно вовлекать женщин в занятие предпринимательством.

«Далеко не каждая женщина решится начать свое дело. Но мы видим, что у очень многих есть большой потенциал, главное его раскрыть и направить в нужное русло. Радует, что в области ведется эта работа», - подчеркнула Лаззат Рамазанова.

В этом году в Кызылорде начата реализация проекта «Женщины в онлайн-бизнесе». На протяжении двух месяцев, начиная с июня, безработные сельские жительницы пройдут курсы «SMM-специалист». Успешно прошедших курсы, Совет деловых женщин планирует трудоустраивать.

Следует отметить, что в Кызылординской области из года в год растет число женщин-предпринимателей. Например, в прошлом году по проекту «Бастау» прошли обучение 937 человека, из которых 398 – женщины и девушки. Число профинансированных проектов составило 358, из них 146 - инициированы представительницами прекрасной половины.

Только в этом году в Палате предпринимателей прошли обучение по программе «Бизнес-советник» 157 женщин, еще 288 воспользовались сервисными услугами. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры