astana-view

В городе Сиань откроют Торгово-культурный дом Казахстана

11 Июня 2018
2770 просмотров

В Пекине состоялось 5-ое заседание Казахстанско-Китайского Делового Совета. В работе делового совета приняли участие около 500 бизнесменов, из них с казахстанской стороны приняли участие более 100 человек. 

Во время Казахстанско-Китайского Делового Совета были проведены 4 панельные сессии. Внешнеторговая палата Казахстана провела Панельную сессию на тему: «Развитие сотрудничества и торговли между малым и средним бизнесом РК и КНР».

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Внешнеторговой палатой Казахстана и компанией Xi'an Silk Road Electronic Commerce Co., LTD.  В рамках данного соглашения в городе Сиань (КНР) будет открыт Торгово-культурный дом Казахстана. 

Открытие Торгово-культурного Дома в г. Сиань позволит казахстанским компаниям присутствовать в главном экономическом и стратегическим центре северо-западной части Китая. Данное представительство будет окном по выходу казахстанских производителей на рынок Внутреннего Китая, а также даст мощный импульс для развития экспорта казахстанской продукции. 

В целом, общая площадь Торгового дома будет занимать около 5000 кв.м., которая будет состоять из шоу-рума для размещения казахстанской продукции. Казахстанские предприниматели смогут пользоваться коворкингом для ведения переговоров и встречи с китайскими контр партнерами и т.д. Также, при Торговом доме имеется склад для хранения товаров. 

Сотрудничество в рамках Торгового дома придаст импульс росту объема экспорта казахстанской продукции в Китай, привлечению инвестиции в экономику Казахстана, презентацию истории и культуры Казахстана в Китае, и тем самым привлечению потока китайских туристов в Казахстан, содействию всестороннему взаимодействию и сотрудничеству с Китаем.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры