astana-view

Доехать от Саумалколя до Астаны за 5 часов

11 Июня 2018
- Северо-Казахстанская область
7449 просмотров

Благодаря запуску электропоезда сообщением «Астана – Кокшетау - Володарское» айыртауцы теперь могут добраться с Саумалколя до Астаны за пять часов и тридцать пять минут.

На прошлой неделе на перроне станции «Володарское» Айыртауского района было многолюдно. Здесь собрались не только жители села Саумалколь, но и многочисленные гости района, чтобы торжественно встретить долгожданный скорый поезд.   

Состав электропоезда состоит из шести вагонов трех классов комфортности, в которых могут разместиться 376 человек. Электропоезд отличается повышенной комфортностью, экологичностью и безопасностью.

«Электропоезд соответствует всем мировым стандартам пригородного сообщения. Для удобства пассажиров в нем предусмотрены мягкие эргономичные сиденья, система кондиционирования с раздельным управлением, отоплением и охлаждением, герметизированные межвагонные переходы, видеонаблюдение в салонах и многое другое. Но самое важное, что он скорый и будет ходить два раза в неделю. Мы давно ждали такой поезд», - говорит директор филиала Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области в Айыртауском районе Данияр Калымов.

К слову, электропоезд сообщением «Астана – Кокшетау - Володарское» будет ходить два раза в неделю, в пятницу и воскресенье. Время прибытия на станцию «Володарское» - 13.35, отбытия со станции – 16.00 часов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры