astana-view

В Астане проходит Форум выпускников и участников проекта «Бастау»

19 Июня 2018
2652 просмотров

В Астане в рамках V Съезда Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» проходит Форум выпускников и участников проекта «Бастау».

Прямую трансляцию работы Форума можно посмотреть на телеканале - Atameken business channel, пройдя по ссылке https://www.facebook.com/atamekentv.kz/videos/1750534508365929/

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» является оператором нефинансовой поддержки 2-го направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», в рамках которого реализуется проект по обучению основам предпринимательства «Бастау».

Главная цель проекта - повышение экономической активности сельского населения страны через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью.

В течение 2017 года в 80 районах было обучено 15 000 человек, из числа которых 3314 - открыли либо расширили свой бизнес.

В текущем году целевые показатели по проекту «Бастау» увеличены вдвое: география охвата увеличена с 80 до 160 районов, а также включены города и моногорода, количество участников обучения – с 15 до 30 тысяч человек. Результатом реализации данного проекта в 2018 году должен стать запуск 6 тысяч новых субъектов бизнеса и запуск не менее 15 тысяч рабочих мест.

Для участия в Форуме выпускников «Бастау», из числа открывших или расширивших свой бизнес приглашены 150 успешных предпринимателей. Отбор участников проводился по нескольким критериям: социальная значимость проекта, создание рабочих мест, социальная уязвимость участника проекта и налоговые поступления в бюджет.

В рамках Форума состоится награждение 30 лучших бизнес-проектов, запущенных выпускниками «Бастау» в 2017 году. (для этих целей проведено коллегиальное открытое голосование комиссией из состава бизнес-тренеров и региональных координаторов).

Кроме того, в рамках проекта планируется презентация новых подходов по улучшению элементов обучения, финансирования и сопровождения бизнес-проектов. С представителями министерств и ведомств, приглашенными депутатами и экспертами экономистами будут обсуждены конкретные предложения по улучшению проекта.

В фойе отеля проходит выставка: участники, отобранные в категории лучшие бизнес-проекты представят презентацию своего бизнеса на экранах и подробно расскажут про этапы реализации, а также значимость проекта для района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры