astana-view

Маулен Ашимбаев встретился с бизнес-сообществом Алматинской области

23 Июня 2018
- Область Жетісу
5659 просмотров

Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев в рамках рабочего визита в Алматинскую область встретился с членами Регионального совета Палаты предпринимателей и молодыми бизнесменами

На встрече также приняли участие аким Алматинской области Амандык Баталов, председатель Регионального совета Римма Салыкова, директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков.

В ходе встречи Нариман Абильшаиков рассказал Маулену Ашимбаеву о деятельности Atameken Business City, в котором действуют Региональная палата предпринимателей, полноформатный Центр обслуживания предпринимателей и бизнес-инкубатор. Глава областной Палаты также ознакомил с ходом реализации проекта «Бастау» и проектов  в сфере человеческого капитала.

«Сегодня при нашей поддержке создано 18 учебных центров при предприятиях, где обучено и получили новую рабочую профессию более 800 самозанятых. Кроме того,мы проанализировали государственный образовательный заказ в сфере технического и профессионального образования. После наших рекомендаций на 35% изменился госзаказ с учетом конъюнктуры рынка», - рассказал Нариман Абильшаиков.

Далее Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» встретился с членами Регионального совета, а также молодыми предпринимателями.

Руководитель StartUp Академии Дамир Дигай ознакомил с работой Академии, которая была совместно создана Палатой предпринимателей, фондом «Даму» и Жетысуским государственным университетом имени И.Жансугурова. Предприниматель Олжас Закирулы рассказал о производстве санитарно-технических изделий из инновационного-композиционного материала, Маржан Чалматаева представила проект по созданию оборудования для стимулирования образования корней саженцев, Женис Молдахметов ознакомил с проектом VR house, Алишер Ибраев рассказал о результатах и перспективах проекта по развитию инватуризма.

«Основа развития - малый и средний бизнес. Это - налоги, рабочие места социальное благополучие и мы видим, что в этом направлении очень многое делается в Алматинской области», - сказал Маулен Ашимбаев.

Также он подробнее остановился о проектах и инициативах, реализуемых партией «Нұр Отан».

«Одним из проектов является создания единого окна по земле. Благодаря этому, вы сможете знать какая земля выставляется, какая цена, стандарты и требования. Все будет открыто и прозрачно. Мы такую систему создаем совместно с «Атамекеном» по поручению Елбасы», - подчеркнул Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев.

Вместе с этим, Маулен Ашимбаев обратил внимание на важность участия бизнеса в модернизации школьных столовых и библиотек в регионах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры