astana-view

НПП примет участие в обсуждении развития соцпартнерства на панельной сессии АЭФ

03 Апреля 2014
4496 просмотров

Департамент социально-трудовых отношений принял участие в  онлайн конференции в рамках подготовки панельной сессии АЭФ  «Социальное партнерство. Распределение ответственности по обеспечению продуктивной занятости и расширению достойного труда», сообщает Palata.kz.

В ходе онлайн конференции рассмотрены организационно-подготовительные вопросы, обсуждены проекты программы и рекомендаций для рассмотрения на панельной сессии.

Стоит отметить, что организатором сессии является Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.  

При этом ключевыми вопросами для обсуждения на сессии станет консолидация социальных партнеров для достижения продуктивной занятости и достойного труда в интересах социально-экономического развития Казахстана; проблемы молодежной безработицы в период кризиса;  формирование Национальной системы квалификаций и повышение социальной ответственности бизнеса в области трудовых практик и подготовки кадров.

Планируется, что благодаря обсуждению будут сформированы рекомендуемые меры в содействии экономическому росту на основе распределения ответственности сторон социального партнерства - Правительство, объединения работодателей и работников по обеспечению продуктивной занятости, где занятость обеспечивала бы достойные условия труда и полное уважение к фундаментальным принципам и правам в сфере труда. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры