astana-view

«Клуб бухгалтеров» - первоисточник профессиональной информации

12 Июля 2018
- Северо-Казахстанская область
4417 просмотров

29-ое заседание Клуба бухгалтеров состоялось при Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области

Собравшихся на мероприятие специалистов заинтересовал внесенный в повестку заседания вопрос: Особенности заполнения и проверки ф. 300.00 «Декларация по НДС». С информацией по этому вопросу выступила главный специалист отдела администрирования НДС Департамента государственных доходов по СКО Жанар Имантаева, а также  Оксана Григорьева - руководитель отдела сопровождения ТОО «Фирма ГЕМ СК».

Приглашенные отмечают практические подходы, которые используют выступающие. Так каждое разъяснение было продемонстрировано в онлайн-режиме на конкретных примерах. Все вопросы участников заседания были взяты «на карандаш» и по ним будут даны конкретные пояснения.

Представителей предприятий  на этот раз заинтересовали не только «материальные», насущные вопросы налогообложения, но и социальные вопросы, которые были разъяснены Светланой Ферхо, советником Президента АО «Государственный фонд социального страхования». Презентация на тему «О работе, проводимой Государственным фондом социального страхования, по обеспечению и защите социальных прав и интересов работающих граждан» вызвала живой интерес участников. Кроме того в режиме реального времени всем присутствующим были продемонтсрированы возможности сайта  АО «Государственный фонд социального страхования».

К заседанию Клуба подключились и  районные филиалы Палаты предпринимателей СКО, на площадках которых были собраны местные субъекты бизнеса.

По итогам встречи бухгалтерами предприятий был озвучен ряд предложений, касающихся социального страхования. Светлана Ферхо заверила, что озвученные вопросы будут рассмотрены в АО «Государственный фонд социального страхования».

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры