astana-view

«Старшие сеньоры»: эксперт из Турции поможет наладить обувное производство

13 Июля 2018
- г. Алматы
3308 просмотров

Палата предпринимателей Алматы подписала трехсторонний договор с компанией Shoes Republic и экспертом из Турции по проекту "Старшие сеньоры". 

ТОО Shoes Republic - молодая, но очень амбициозная алматинская компания. В год она производит более тысячи пар обуви из натуральной кожи. Сырье и оборудование из Италии, технологи и швеи обучились современным методам пошива обуви. Сейчас у предпринимателя есть собственный цех и магазин, а также торговая точка в молле «Апорт». Внутренний спрос на качественную и доступную казахстанскую обувь настолько высок, что основатель компании решил обратиться за поддержкой в Палату предпринимателей Алматы. 
 

«Я узнал, что есть проект «Старшие сеньоры», по которому можно привлечь иностранного специалиста. Нам очень нужен был директор по производству, опытный человек. Такой, который бы наладил процесс производства, начиная от выбора модельной обуви до построения управленческих процессов. И мы его нашли! Спасибо алматинской Палате», - говорит директор Shoes Republic Даурен Раманкулов.

Эксперт из Турции Махмут Шишман будет помогать предпринимателю в течение двух недель. Его богатый опыт говорит сам за себя - Махмут руководил семейным предприятием Scooter в Турции, под его руководством были 600 рабочих. Его обувная фабрика - лидер по пошиву спортивной и промышленной обвуи, пользуется спросом в СНГ и мире. 


Компонент «Старшие сеньоры», реализуемый НПП РК «Атамекен» в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020», позволяет действующим предприятиям, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики, пригласить зарубежного эксперта к себе на предприятие и получить профессиональные рекомендации в области внедрения новых методов управления, технологий производства, оборудования и обучения персонала. Расходы по перелету и оплате услуг иностранных экспертов осуществляются за счет средств республиканского бюджета. Компания, пригласившая эксперта, оплачивает лишь расходы, связанные с пребыванием эксперта в Казахстане: проживание, питание, суточные, услуги переводчика.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры