astana-view

Частный детский сад Алматы спасли от приостановления работы

16 Июля 2018
- г. Алматы
5935 просмотров

По результатам проведенного санитарно-эпидемиологического обследования по особому порядку Алатауское районное управление охраны общественного здоровья г.Алматы наложило штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге) на ТОО «Kinder Ville». Однако этого чиновникам показалось недостаточно, и они подали на предпринимателя в суд исковое заявление о приостановлении деятельности частного детского сада «Kinder Ville» до устранения выявленных нарушений.

Руководство детсада все выявленные в ходе обследования нарушения устранило, полностью оплатило в добровольном порядке наложенный административный штраф, о чем своевременно уведомило чиновников, выступивших истцом. Однако Управление иск не отозвало. 
Защитить права бизнесмену помогли юристы Палаты предпринимателей города Алматы. 


«Досконально изучив исковые требования истца, мы их посчитали незаконными и необоснованными, так как своими действиями или бездействиями ТОО «Kinder Ville», как того требует действующее законодательство, не причинило вреда здоровью человека, и эти же действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния», - отметил Бауыржан Сералиев, эксперт отдела по защите прав предпринимателей. 
 

Он составил письменный отзыв на исковое заявление и принял участие в суде первой инстанции на стороне субъекта предпринимательства.
По результатам рассмотрения гражданского дела решением Специализированного межрайонного экономического суда г.Алматы в удовлетворении исковых требований истца - Алатауского районного управления охраны общественного здоровья г.Алматы к ответчику - ТОО «Kinder Ville» было отказано в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры