astana-view

В Казахстане состоится XVI Азиатский Конгресс качества «АNQ 2018»

02 Августа 2018
4158 просмотров

Азиатский конгресс Качества ежегодно проходит под эгидой Азиатской сети качества ANQ.

В этом году организаторами мероприятия выступили Казахстанская организация качества и инновационного менеджмента (КОКИМ) при поддержке Азиатской сети качества (ANQ), НПП РК «Атамекен» и Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК.

Мероприятие состоится 19-20 сентября в Алматы.

В рамках конгресса отечественные товаропроизводители получат информацию по вопросам процессного управления производством, практическим аспектам применения современных моделей управления, а также знакомство с лучшими мировыми практиками в области внедрения инноваций. Выступят международные эксперты в области качества из Японии, Англии, Швеции, Непала и Казахстана.

На сегодняшний день для работы в конгрессе зарегистрировалось порядка 200 специалистов из 14 стран. Для участия необходимо заполнить анкету.

Справка:

ANQ — Азиатская организация качества была создана в 2002году по инициативе группы национальных организаций в области качества Японии, Южной Кореи, Китая, Индии и ряда других стран.

В настоящее время ее членами являются Национальные организации качества из 17 азиатских государств. Наиболее активно работают члены исполкома, представляющие, помимо вышеуказанных стран, Сингапур, Индию, Таиланд, Вьетнам, Россию, Казахстан и Тайвань.

Цели ANQ:

  1. Улучшение качества жизни путем внедрения современных систем менеджмента качества, развитии научных исследований в сфере производства, финансов, транспорта и коммуникаций, образования, здравоохранения и др.
  2. Развитие производств качественных и конкурентоспособных отечественных товаров и услуг на основе применения передового опыта в области менеджмента качества, делового совершенства, бенчмаркинга, инноваций и др. современных подходов к сфере управления.
  3. Пропаганда новой философии качества с целью создания в организациях и обществе современной культуры качества, стремления к применению передовых методологий и практическое их применение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры