astana-view

Прошла курсы «Бизнес-Советник» и выиграла инновационный грант

02 Августа 2018
- Кызылординская область
3774 просмотров

Одна из проектов, имеющих высокий спрос в Палате предпринимателей – курсы «Бизнес-Советник». Только за прошлый год при годовом плане обучения 800 человек, было обучено 1555 кызылординцев. С начала текущего года обучено 1773 человек. Из них 758 кызылординцев являются участниками инновационного гранта, объявленного областным акиматом. Около 1600 человек стоят в очереди на обучение. За 6 месяцев текущего года были профинансированы проекты 244 человек на общую сумму 364,2 млн.тенге.

Одна из участниц обучающего курса «Бизнес-Советник» Шаутеева Жанар. Изготовление подарков и сувениров своими руками (handmade) было личным хобби Жанар. Вместе с мужем они  зародились идеей создания необычных, особенных сувениров и подарков и начали выпускать изделия из фанеры применяя лазерное выжигание.  Заметив огромный спрос, Жанар  решила свое хобби превратить в собственное дело. Приняв участие на обучающем курсе «Бизнес-Советник» она получила направление в мир предпринимательства, а затем представила свой проект на инновационный грант. В результате стала обладателем гранта, а на полученные средства приобрела оборудование, необходимое для производства данных изделий. Молодой предприниматель, которая уже сейчас принимает участие в разных национальных выставках и представляет свои изделия, очень рада предоставленной государством поддержке.

«Мы в первую очередь должны изменить свои взгляды. Я сама убедилась в том, что позитивные мысли – основа плодотворной работы. В то время, когда занималась своим хобби, я вообще не верила, что можно получить какую-либо помощь от государства. Обучилась на курсах «Бизнес-Советник» и получила полную информацию об основах предпринимательства. Затем в целях превратить свое хобби в собственное дело представила свой проект на инновационный грант. Я безумно рада, что стала обладателем гранта», - сообщила Шаутеева Жанар.

Друзья, если хотите окунуться в мир необычайных подарков, посетите инста страницу @podar_ok_kz. Вы найдете здесь подарок, который вас непременно порадует.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры