astana-view

«Атамекен» учит бизнесу. Акиматы должны поддержать!» - Нурсултан Назарбаев

11 Августа 2018
9933 просмотров

Глава государства призвал акиматы активно поддерживать развитие МСБ и оказывать содействие по программам обучения предпринимательству

Об этом Нурсултан Назарбаев заявил во время совещания по вопросам социально-экономического развития, в рамках рабочего визита в Мангистаускую область.

фото: www.akorda.kz

«Мы все условия создали, по недавним поправкам в Закон, который я подписал, мы сократили проверки, упростили налогообложение, сократили время для сбора документов. Теперь необходимо обучать. Но не все знают, как заниматься бизнесом, поэтому палата «Атамекен» с проектом «Бастау» учит, как открыть свое дело, как взять кредит, как его вернуть, какие существуют направления бизнеса и в каком регионе какой деятельностью лучше заниматься. Всему этому сейчас обучают, поэтому областные акиматы должны обратить внимание и поддержать эту работу», - сообщил Нурсултан Назарбаев.

фото: www.akorda.kz

В контексте развития нефтегазовой индустрии, инфраструктурного и транспортно-логистического потенциала страны Нурсултан Назарбаев отметил особый вклад Мангистауской области в национальную экономику, сообщает сайт www.akorda.kz.

«Благодаря программе «Нурлы жол» область становится крупным транспортно-логистическим центром, который объединяет авиа-, авто-, железнодорожные, паромные и морские транспортные сети. В том числе, международный аэропорт, железнодорожные дороги «Жезказган – Бейнеу», «Узень – Государственная граница Туркменистана», автомобильную трассу «Атырау – Актау», современный морской порт Актау и паромный комплекс Курык. Эти проекты окажут большое влияние на экономику региона, - сказал Президент Казахстана.

Подчеркивая большой туристический потенциал Мангистауского региона, Глава государства указал на географические преимущества и культурные особенности области, в числе которых – выход к  морю, наличие большого количества исторических памятников, как общенационального, так и международного значения.

Заслушав отчет, Президент Казахстана поручил акимату области совместно с Правительством продолжить работу по использованию транспортно-логистического потенциала региона, развитию малого и среднего бизнеса, созданию новых рабочих мест, а также внедрению в производство возобновляемых источников энергии.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры