astana-view

«Атамекен» и «Kazakh Tourism» подписали совместный План мероприятий

10 Августа 2018
7441 просмотров

НПП РК «Атамекен» и АО «НК «Kazakh Tourism» достигли стратегического партнерства и подписали совместный План мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась на площадке Нацпалаты, где приняли участие заместитель председателя Правления НПП РК «Атамекен» Юлия Якупбаева и председатель Правления Общества «Национальная компания «Kazakh Tourism» Рашид Кузембаев.

Юлия Якупбаева отметила, что с прошлого года Нацпалата ведет активную работу по развитию туризма в сотрудничестве с «Kazakh Tourism». За это время были сформированы базовые направления по формированию турпродукта внутри каждого региона.

«Региональные палаты предпринимателей совместно с подразделениями управлений туризма отрабатывали туристические маршруты, продукты, формировали видео и фотоконтент. Сегодня мы видим, что работа не осталась незамеченной и пресса успешно рассказывает о туризме Казахстана. «Атамекен» говорит о том, что этого результата мало, мы выступаем за продвижение турпродукта за рубеж. Совместно с «Kazakh Tourism» Нацпалата  собирается продвигать инвестиционные проекты, ведется плодотворная работа по подготовке Государственной программы развития туризма», - поделилась Юлия Якупбаева.

Меморандум о сотрудничестве включает в себя различные мероприятия по развитию отрасли, в том числе акцент сделан на ремесленнический кластер, а также меры господдержки.

«Нацпалата понимает, что отрасль сегодня недофинансирована и требует мер господдержки для небольших проектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день население Казахстана стало более активным во внутреннем туризме. Это указывает на необходимость повышения уровня сервиса через развитие системы рейтинга, системы отзывов - все это будет заложено в Программе развития туризма», - акцентировала Юлия Якупбаева.

Достижением стратегического сотрудничества станет всестороннее развитие и продвижение казахстанского турпродукта. «Атамекен» и «Kazakh Tourism» намерены совместно продвигать казахстанский турпродукт, организовывать b2b встречи, форумы, конференции и другие мероприятия в интересах отечественного турбизнеса. Всего запланировано 21 мероприятие, которые будут реализованы до конца 2018 года.

«У нас с «Атамекеном» сложились тесные и плодотворные отношения. Мы используем эту площадку не только для общения с бизнесом, но и для взаимоотношений с госорганами, от которых зависит развитие нашей отрасли. Совместно с «Атамекеном» в рамках меморандума мы разрабатываем госпрограмму по развитию туризма, пакет поправок в законодательные акты, а также топ-50 и топ-10 мест Казахстана. Национальная компания «Kazakh Tourism» чувствует поддержку бизнеса. Мы понимаем, что внутренний туризм в стране развивается большими темпами и нам нужно поддержать бизнес, решать проблемы с инфраструктурой, указателями и т.д.», - отметил Рашид Кузембаев.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры