astana-view

«Атамекен» принял граждан в общественной приемной «Нур Отана»

23 Августа 2018
4602 просмотров

Сегодня в Республиканской общественной приемной партии «Нур Отан» провел личный прием граждан заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Ельдос Рамазанов.

На приеме член Правления НПП РК «Атамекен» встретился с представителями как малого, так и среднего бизнеса из городов Алматы и Астана, а также с Туркестанской и Павлодарской областей.

Вопросы, с которыми предприниматели обратились через общественную приемную оказались самыми разными, но большинство обратившихся в основном просили поддержать их в реализации проектов, в открытии своего дела.

Так, индивидуальный предприниматель Айгуль Искакова из Алматы рассказала о своем производстве развивающих национальных изделий, игрушек из дерева для детей. Такие игрушки, со слов предпринимательницы, помогают детям с нарушением опорно-двигательного аппарата, а также способствуют развитию национальной культуры.

«Атамекен» поддерживает подобные проекты, в регионах работает программа микрокредитования, можно также пройти бизнес-курс и через «Бастау», где, отучившись и защитив свои проект вы можете претендовать на его финансирование. Прямо сейчас с вами свяжутся эксперты региональной палаты предпринимателей города Алматы и проконсультируют по всем имеющимся мерам поддержки», - поддержал проект Ельдос Рамазанов.

Поднимались также проблемы касательно продления договора аренды под торговый павильон и вопросы трудоустройства.

С обратившимися гражданами Ельдос Рамазанов проговорил почти два часа, предметно и обстоятельно обсуждая с ними все вопросы и предлагая конкретные пути решения.

Резюмируя, Ельдос Рамазанов, подчеркнул, что прошедший прием наглядно показывает - у предпринимателей всегда есть вопросы, а самое главное есть желание развиваться, открывать и расширять собственное дело.

«Атамекен» всецело поддерживает стремление населения открыть собственное дело, в НПП работают и внедряются новые программы и инструменты поддержки, для этого достаточно обратиться в региональные Палаты или районные филиалы, где консультанты дадут все подробные разъяснения. Также в «Атамекене» достаточно обучающих курсов.  О значимости и результативности проекта «Бастау» неоднократно заявлял и Глава государства», - подчеркнул Ельдос Рамазанов.

Все прозвучавшие проблемы и обращения взяты на контроль. Стоит отметить, что «Атамекен» за этот год неоднократно выходил на личный прием в общественной приемной партии «Нур Отан». В начале 2018 года в общественной принимал предпринимателей Председатель Правления НПП Аблай Мырзахметов, позже заместитель председателя Правления НПП Рустам Журсунов.

В целом, с начала текущего года были приняты более 30 человек, из обратившихся - 85% вопросов уже решены положительно, остальные находятся в работе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры