astana-view

«Атамекен» объявляет конкурс среди журналистов

25 Августа 2018
26881 просмотров

Объявлен конкурс на лучший материал о казахстанском предпринимательстве

НПП РК «Атамекен» объявляет Республиканский конкурс журналистских работ среди представителей средств массовой информации на лучший материал в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» и казахстанского предпринимательства на рынках государств-членов ЕАЭС.  

Целью конкурса является популяризация успешной деятельности предпринимателей, освещение экономической и социальной роли бизнеса в развитии государства. Также привлечение медиа общественности к освещению Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и казахстанского предпринимательства на рынках государств-членов ЕАЭС.

В конкурсе могут участвовать журналисты всех казахстанских СМИ, как штатные, так и внештатные сотрудники.  Творческое состязание пройдет в различных жанрах и форматах: очерк, интервью, статьи, телевизионные и радиопередачи, социальные расследования и другое.

Работы, не соответствующие тематике, требованиям конкурса и поступившие после окончания сроков предоставления, к рассмотрению не допускаются. При оценке конкурсных работ учитываются объективность, профессиональный уровень подачи материала, новизна, эксклюзивность, стиль, язык изложения, самостоятельность авторской концепции, точность и достоверность информации, соответствие этическим принципам журналистики.

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить на электронный адрес - pr@atameken.kz (Департамент по связям с общественностью НПП РК «Атамекен»).

Конкурсные работы предоставляются не позднее 2 (двух) рабочих дней с момента подачи заявки по адресу: 010000 г. Астана, ул. Кунаева, 8, блок «Б», каб. 2642. Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отклонить заявку участника при несоответствии условиям.

К рассмотрению принимаются конкурсные работы, вышедшие в эфир или опубликованные в СМИ с 1 января 2018 года по 25 августа 2018 года. Заявки принимаются до 25 сентября 2018 года.  

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучший аналитический материал в печатных СМИ;
  • лучший репортаж на ТВ (сюжет для информационно-аналитической программы, документальный фильм);
  •  лучший аналитический материал в Интернет-СМИ;
  • лучший радио-сюжет.

Порядок предоставления работ на конкурс:

Для каждой конкурсной работы должна быть оформлена отдельная заявка (подается в произвольной форме, образец можно скачать здесь) за подписью руководителя СМИ с указанием ФИО автора, места работы, должности и контактных данных (электронный адрес и номер телефона).  Аудио- и видеоматериалы представляются в сопровождении эфирных справок. Заявки на Конкурс принимаются со дня опубликования объявления. Телевизионные работы представляются на DVD-дисках, радио и фото работы – на CD-дисках, печатные материалы предоставляются в формате Micosoft Word и сопровождаются публикацией в формате PDF (скан копия должна содержать информацию и выходные данные СМИ). Видеоматериалы предоставляются в формате DVD с разрешением не менее 1280х720 рix, хронометраж – не менее 2 минут (для видеосюжетов) и не более 15 мин. (для документальных фильмов или телепередач). Аудиоматериалы предоставляются в формате mp3, хронометраж – не более 20 мин. Текстовые материалы в формате Microsoft Word принимаются по электронному адресу Оргкомитета Конкурса.

Официальные результаты конкурса будут объявлены в конце сентября 2018 года и размещены на сайте НПП РК «Атамекен» - www.atameken.kz

Дополнительная информация: Департамент по связям с общественностью НПП РК «Атамекен» +7 (7172) 91 93 67, pr@atameken.kz  и единый контакт-центр 1432

Приказ о Республиканском конкурсе журналистских работ среди представителей средств массовой информации на лучший материал о Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020», в том числе казахстанском предпринимательстве на рынках государств-членов Евразийского экономического союза

Положение о Республиканском конкурсе журналистских работ среди представителей средств массовой информации на лучший материал о Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса - 2020», в том числе казахстанском предпринимательстве на рынках государств-членов Евразийского экономического союза

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ СРЕДИ СМИ


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры