astana-view

Бизнес-тренеры Палаты провели тренинг для осужденных в рамках проекта «Реабилитационная тюрьма»

27 Августа 2018
- г. Алматы
4947 просмотров

В рамках пилотного проекта «Реабилитационная тюрьма», бизнес-тренеры Палаты предпринимателей г.Алматы провели семинар для осужденных учреждения ЛА-155/18.

«Цель данного проекта - подготовка осужденных к апробации новых подходов в решении вопросов, связанных с обустройством жизни после освобождения, а также недопущение совершения повторных преступлений. Проект проходит во всех областях Казахстана и уже показывает положительные результаты», - сообщила главный специалист Департамента уголовно-исполнительной системы по г.Алматы Шынар Хусаинова.


В ходе тренинга специалисты Палаты предпринимателей г.Алматы рассказали заключенным о возможностях открытия собственного дела, кредитовании по программам развития массового предпринимательства.

«У каждого человека есть какая-либо способность, навык. Уверена, что и вы можете что-то смастерить, сшить, вкусно приготовить. Вы можете монетизировать свою идею - открыть бизнес, основанный на вашем умении. Например, вы - сварщик. Изготовьте необычную кованную кровать. Сейчас для открытия дела даже капитал не нужно иметь, вы можете сделать заказ, взяв аванс на покупку материалов. Более подробную консультацию мы можем дать вам на бесплатных курсах «Бизнес-Советник», по завершению которых вы получите сертификат, дающий возможность участия в госпрограммах по грантовому финансированию и льготному кредитованию МСБ под 6%», - рассказала бизнес-тренер Палаты предпринимателей г.Алматы Асима Султанова.

 О том, каким видом бизнеса сегодня выгодно заняться и куда обращаться за консультациями и поддержкой рассказали также маркетолог Центра обслуживания предпринимателей Максат Сералы и предприниматель, директор агентства по оказанию бухгалтерских и налоговых услуг Нурбопа Мусабаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры