astana-view

О создании КГКП «Детско-юношеский клуб физической подготовки поселка Кушокы по месту жительства населения»

13 Сентября 2018
2433 просмотров

В соответствии с Регламентом предоставления заключений НПП РК «Атамекен» на создание юр.лиц с госучастием с целью публичного обсуждения размещается запрос о создании коммунального государственного казенного предприятия «Детско-юношеский клуб физической подготовки поселка Кушокы по месту жительства населения» акимата Бухар-Жырауского района, ГУ «Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района» (далее – Предприятие).

Местонахождение - Республика Казахстан, Карагандинская область, Бухар-Жырауский район 100400, поселок Кушокы, улица Горнякская 14.

Масштаб деятельности: в пределах административно-территориальных границ на территории Бухар-Жырауского района.

Единственный учредитель – ГУ «Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района» акимата Бухар-Жырауского района.

Ниже предлагается информация о планируемом создании коммунального государственного казенного предприятия «Детско-юношеский клуб физической подготовки поселка Кушокы по месту жительства населения» акимата Бухар-Жырауского района, ГУ «Отдел физической культуры и спорта Бухар-Жырауского района».

Предприятие планирует организовывать работы по созданию мест и условий для проведения физкультурно-массовых занятий с населением, организация физкультурно-массовых занятий по различным видам спорта, предоставление проката спортивного инвентаря и оборудования, проведение соревнования, туристических слетов.

Виды деятельности:

1) создание условий для привлечения максимального количества для жителей поселка Кушокы к занятиям физической культурой и спортом;

2) развитие физкультурно-оздоровительной инфраструктуры района;

3) пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди  населения поселка Кушокы;

4) развитие материально-технической базы, необходимой для занятий физической культурой и спортом на территории п.Кушокы;

5) развитие кадрового потенциала специалистов по работе с населением и института волонтерского движения;

6) осуществление индивидуальной и массовой работы по профилактике правонарушений, безнадзорности и негативных явлений среди подростков и   молодежи в возрасте до 18 лет;

7) организация досуга населения, ремонт клубного оборудования, помещений, дворовых площадок, проведение физкультурно-массовой работы;

8) организация работы спортивных объединений, кружков, секций, проведение соревнований, праздников, конкурсов, других физкультурно-массовых мероприятий.

Уставный капитал Предприятия формируется из имущества, полученного от собственника в управление для осуществления уставной деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры