astana-view

«Атамекен» запускает проекты «Legends of Kazakhstan» и «Лица в туризме»

28 Сентября 2018
6388 просмотров

В рамках празднования Всемирного дня туризма Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» запускает проект «Legends of Kazakhstan» и «Лица в туризме» на сайте www.atameken.kz.

Напомним, Председатель Президиума НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаев во время рабочих поездок по регионам не раз подчеркивал, что Казахстан обладает огромным туристическим потенциалом и этим непременно должен воспользоваться бизнес.  Председатель Президиума отметил необходимость в современных подходах для развития массового туризма. К примеру, к процессу подключить историков, этнографов, культурологов, маркетологов и дизайнеров для грамотной подачи.

В связи с чем НПП РК «Атамекен» с целью популяризация туристских объектов и исторических мест реализует проект «Legends of Kazakhstan».

«Проект объединяет 250 легенд и эпосов со всех уголков страны: это народные предания и мифы, эпические рассказы о природных памятниках и исторических событиях, этиологические легенды и информация о сакральных объектах. Стоит учесть, что проект дополняется фотографиями и новыми объектами», - сообщила директор департамента туризма НПП Карлыгаш Алтаева.

Все материалы находятся в свободном доступе и могут быть использованы всеми заинтересованными участниками туристского рынка в целях популяризации и продвижения туристских продуктов Казахстана. Для удобства туристов опубликован «Календарь туриста», где отражены даты крупных мероприятий.

Проект «Лица в туризме» направлен на определение круга профессиональных игроков туристского рынка Казахстана и повышение информированности участников отрасли.

В «Лицах в туризме» отражены эксперты и предприниматели по различным направлениям со всех регионов страны: руководители турфирм, менеджеры отелей, успешные рестораторы, гиды-экскурсоводы, представители профессиональных объединений, активные общественные деятели и другие профессионалы, внёсшие значительный вклад в развитие отрасли.

Стоит отметить, что данный проект на этом не ограничивается и будет постоянно дополняться новыми кандидатами, интересными реализованными проектами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры