astana-view

Предприниматель из ЗКО построил для сельчан спортивную площадку

12 Октября 2018
- Западно-Казахстанская область
2787 просмотров

2019 год объявлен Годом молодежи. Об этом Президент страны заявил в своем нынешнем Послании и поручил оказывать всестороннюю поддержку молодым казахстанцам.

На селе сегодня особо актуальна проблема организации досуга молодежи. В ее решение вносят большой вклад предприниматели. Проявляя социальную ответственность, они открывают библиотеки, вкладывают средства в ремонт Домов культуры, за свой счет строят спортивные площадки.

Одна из них на днях была сдана в эксплуатацию в селе Калдыгайты Каратобинского района. Новый объект отвечает всем предъявляемым требованиям. Спортплощадка огорожена и застелена искусственной травой, что снижает риск травмирования.

«Родная земля — золотая колыбель. Многие предприниматели поддержали программу Президента по возрождению сел, и я не мог остаться в стороне от этих важных и нужных дел. Пусть эта спортивная площадка станет любимым местом для молодежи и служит только на пользу», - говорит предприниматель Айбек Утегалиев.


Открытие спортивной площадки стало большим событием для сельчан. Больше всех радовалась детвора. Теперь школьники будут гонять мяч не на пустыре, а в современной благоустроенной спортивной зоне.


«Нам здесь нравится. Мы играем в футбол и другие игры. Хотим поблагодарить нашего земляка, который стал для нас примером», - делится ученик Женысбек Елеуов.
 

«Мы желаем Айбеку достижения больших высот. Он показал, что стал достойным сыном своего народа. Пусть таких как он у нас будет больше», - отметил житель села Калдыгайты Женискали Куанышкереев.

Строительство спортплощадки обошлось предпринимателю в 7 миллионов тенге. Поддержка инициатив Президента бизнес-сообществом ознаменовала новый этап в развитии сел. До конца года только в Каратобинском районе будет реализовано еще 40 новых проектов, которые дадут хороший старт для 2019 г. - Года молодежи.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры