astana-view

Профсоюзные путевки помогут привлекать клиентов в частные санатории

17 Октября 2018
- Актюбинская область
3986 просмотров

Палата предпринимателей Актюбинской области выступила инициатором проведения Дня открытых дверей в санатории-пантолечебнице «Зару» для всех профорганизаций области. Идея региональной Палаты заключается в оказании содействия бизнесу в привлечении корпоративных клиентов через профcоюзные организации региона. В данном случае снимается вопрос как оздоровления работников предприятий и организаций области, так и вносится весомый вклад в развитие медицинского туризма в регионе.

 

Пантолечебница начала действовать в селе Казан Мартукского района в июне текущего года. Для строительства здания санатория-пантолечебницы и действующей при ней мараловодческой фермы предприниматели-инвесторы чета Тлегеновых использовала возможности государственной программы «ДКБ-2020». Через субсидирование процентной ставки были предоставлены заемные средства в сумме 150 миллионов тенге. Общая стоимость проекта - 450 миллионов тенге. А местные власти выделили более 700 гектаров земли вблизи села Казанка на столь необычный для региона вид бизнеса.

 

«Санаторий-пантолечебница уникальный проект в первую очередь для того, чтобы улучшить состояние здоровья всего населения этого региона. Мараловое хозяйство нужно поддерживать, их услуги пропагандировать. Чтобы наш народ знал, что такие процедуры ценятся во всем мире как самые эффективные, и находятся они именно здесь. Не надо ехать за границу и отдавать бешеные деньги. На стадии становления бизнеса Палатой было оказано консультативное сопровождение данного проекта в правовых и кадровых вопросах. Сегодня «Атамекен» выступает инициатором проведения презентации санатория-пантолечебницы «Зару» всем профорганизациям области. Идея заключается в оказании содействия бизнесу по привлечению корпоративных клиентов через профcоюзные организации региона. В данном случае снимается вопрос как оздоровления работников предприятий и организаций области, так и вносится весомый вклад в поддержку бизнеса сферы гостеприимства, в частности санаторно-курортного направления. В перспективе намерены презентовать санаторий представителям отрасли нефтепереработки и нефтесервиса, профорганизациям других регионов, туристическим компаниям», - сообщила начальник отдела развития человеческого капитала РПП «Атамекен Дамиля Кунанова. 

 

Пантовые ванны, фитобочки, пантоингаляции, массажи – все процедуры основаны на природном лечебном сырье, которое дают маралы. Завезены они из ВКО в количестве 150 голов. Срезку пантов- рогов у животных делают раз в год. Панты применяются при сахарном диабете, нервных расстройствах, умственной и физической нагрузке. Курс лечения длится от 5 до 10 дней. В стоимость пребывания входят проживание, четырехразовое питание эко-продуктами из собственного хозяйства и процедуры.

 

«Семейным бизнесом занимаемся 25 лет. Я сама бывший медицинский работник, когда-то мечтала, что у нас будет лечебница-стационар. Супруг – ветеринарный врач. Он знает, как выращивать и содержать животных. Собственно, открыть мараловодческое хозяйство - его желание. Мы сами ездили в Восточно-Казахстанскую область, пользовались пантовыми лечебными процедурами и поняли, что это действительно очень полезно для организма. Супруг предложил завезти маралов. Сегодня в числе наших клиентов не только жители области, но и приезжают из Астаны, Актау, Атырау, Кызылорды и приграничного государства – России», - рассказывает руководитель санатория, предприниматель Бану Тлегенова.


Санаторий рассчитан на 50 койко-мест. Есть 4 люкс-номера, 2 номера для VIP-клиентов. Также есть 19 стандартных номеров эконом-варианта. Санаторий работает круглый год, так как панты можно консервировать. Также планируется запустить цех для производства пантовых добавок.

В ходе совещания с представителями профорганизаций региона Бану Тлегенова дала исчерпывающие ответы по деятельности санатория-пантолечебницы и высказала готовность установить скидочную цену для отдыхающих по профсоюзным путевкам.

В Палате предпринимателей намерены подключить к данной теме и Ассоциацию туристких компаний региона, действующую при РПП, а также презентовать санаторий-пантолечебницу представителям отрасли нефтепереработки и нефтесервиса, горнодобывающего сектора, профорганизациям других регионов, туристическим компаниям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры