astana-view

Мечты сбываются: студию визуализации желаний открывает выпускница «Бастау»

25 Октября 2018
- Павлодарская область
5161 просмотров

Как говорится «мечтать – не вредно». Главное делать это правильно и заручится необходимой поддержкой


Проект «Бастау» дает возможность воплотить мечту в реальность и претворить свою бизнес-идею в жизнь. К примеру, у предпринимателей Успенского района в приоритете проекты в сфере оказания услуг.
Выпускник проекта «Бастау» Олег Донченко намерен предоставлять ремонтно-строительные услуги. У сельчанина профильное образование и большой опыт работы в данной сфере.

«Строительное образование есть, опыт имеется, теперь хочу работать на себя, самому принимать решения» - говорит Олег Донченко.

Начинающий предприниматель планирует участвовать в конкурсе на получение гранта в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек» для приобретения необходимых инструментов.
Еще один участник проекта - Миржан Жайсембаев впервые в Успенке открыл точку фаст-фуда, которая пользуется популярностью у жителей села.

Для расширения ассортимента и увеличения производства своей продукции Миржан также хочет участвовать в конкурсе на получение гранта. Ему необходимо приобрести гриль-оборудование.
Проект рекламно-праздничного агентства «Студия визуализации желаний» реализует Милена Козик.
По словам девушки: «Цель студии – воплотить в жизнь идеи клиентов, на реализацию которых у них не хватает времени, опыта или расходных материалов. Мы поможем избежать проблем в выборе подарка для близких людей на любой праздник, предложим интересный способ рекламы. Все, что требуется – идея. В случае если клиент не определился с идеей, мы предоставляем «каталог идей», которые можно адаптировать под любой возраст, вкус».
Бизнес-тренер «Бастау» Асылбек Арипов рассказал, что участники показывают высокую активность и заинтересованность в реализации проектов в сфере организации придорожного сервиса, открытию аптечного пункта, маникюрного салона, цеха кузовных работ.

«Время обучения пролетает незаметно. Казалось, только провели тестирование, начали изучение модулей, а уже пришло время защищать проекты. В ходе обучения у некоторых участников появляются новые идеи, отличные от тех, с которыми пришли на обучение, кто-то наоборот закрепляет свою уверенность в выбранном направлении бизнеса. Хочется пожелать каждому успехов в реализации своих бизнес-идей», - резюмирует Асылбек Арипов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры