astana-view

Руководителей филиалов Палаты предпринимателей обучили управленческим компетенциям

12 Ноября 2018
- Область Жетісу
1039 просмотров

В Панфиловском районе состоялась выездная встреча директоров районных филиалов Региональной палаты предпринимателей (РПП) с участием членов Регионального совета и дирекции Палаты. В ходе встречи были подведены итоги работы филиалов за 10 месяцев, а также обсуждены вопросы взаимодействия с предпринимателями и местным исполнительным органом по решению проблем бизнеса.

Председатель Регионального совета РПП Алматинской области Римма Салыкова подчеркнула, что филиалы на местах должны совершенствовать деятельность, менять формат взаимодействия с бизнесом и властью.  

В рамках встречи в целях актуализации знаний и совершенствования профессиональных навыков для директоров филиалов был организован тренинг по развитию профессиональных управленческих компетенций. По словам главы областной Палаты предпринимателей Наримана Абильшаикова, большинство организаций уделяют внимание проектному управлению, которое является одним из результативных методов повышения эффективности деятельности.

Исследования в области управления организации показали, что те организации, которые осуществляют комплексное стратегическое планирование и управление, работают более успешно и получают прибыль значительно выше средней по отрасли.

Тренинг для участников проведен сертифицированными бизнес-тренерами Сагадат Сабитовой и Аидой Альжановой. В ходе интерактивного обучения были рассмотрены вопросы стратегических, операционных и кадровых решений, важность проведения анализа, развития нетворкинга, совершенствования управления временем и другие не менее значимые темы. Полученные знания и навыки участники смогли продемонстрировать в ходе деловых игр и дебатов.

«Очень важно уметь мобилизовать все ресурсы в случаях трудностей и неудач, четко расставлять приоритеты анализировать различные альтернативы и находить оптимальные варианты решений. Эффективность любой организации в первую очередь определяется управленческой  компетенцией  руководителей», - отметили бизнес-тренера.

Вместе с этим, в рамках встречи руководители филиалов РПП посетили ряд предприятий, офис Палаты предпринимателей Панфиловского района.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры