astana-view

Что объединяет салон красоты и грузовые перевозки?

13 Ноября 2018
- Павлодарская область
3550 просмотров

Ответ однозначный – это объекты бизнеса. А еще они воплотились в жизнь благодаря проекту «Бастау»
Для тех, кто не слышал о проекте стоит иметь ввиду, что он дает возможность в течение месяца пройти бесплатное обучение основам бизнеса, под руководством бизнес-тренера подготовить бизнес-план, а также претендовать на грантовое или льготное финансирование.
Среди тех, кто стал участником проекта «Бастау» и уже приступил к реализации своей бизнес-задумки - домохозяйка из села Прииртышск Железинского района Регина Шуткина.
Пройдя курсы маникюра, девушка долгое время не могла начать свое дело, так как не хватало средств на приобретение оборудования.
Услышав о проекте «Бастау» сельчанка обратилась в районный филиал Палаты предпринимателей «Атамекен», где получив консультацию, приняла решение участвовать в проекте.

«Регина Шуткина обучилась основам предпринимательства и подала заявку на грантовое финансирование. Получив грант в размере 240 500 тенге она приобрела оборудование маникюрного кабинета и сейчас успешно оказывает услуги жительницам района», - рассказывает директор филиала Палаты Железинского района Талгат Кожамжаров.

Выпускница проекта считает, что он дает шанс открыть свое дело тем, кто не имел возможности сделать это ранее.

«Я безмерно благодарна «Бастау». Участие в проекте вдохновило меня, открыло новые возможности, а благодаря полученным знаниям я теперь на многие вещи смотрю по-другому», - говорит Регина Шуткина.

Еще один житель Железинского района Вадим Друзик со школьной скамьи испытывал любовь к большегрузной технике. Именно поэтому молодой человек поступил в Железинский аграрно-технический колледж на специальность тракторист-машинист.

«В 2012 году, получив диплом, я вернулся в родное село Михайловка и стал помогать отцу работая на сельскохозяйственной технике. Мысль приобрести собственную большегрузную технику никогда не покидала, но средств на это не было. Узнав о проекте «Бастау» обратился в Палату предпринимателей, где, получив консультацию, твердо решил стать его участником», - делится начинающий предприниматель.

Пройдя обучение Вадим Друзик обратился за финансированием в размере 6 млн.тенге, в местное кредитное товарищество «Демеу».
В процессе кредитования филиалом Палаты «Атамекен» была оказана помощь по вхождению в состав кредитного товарищества, подготовке и сборе документов, приведении в соответствие правоустанавливающих документов на залоговое имущество.

«Благодаря государственной программе наконец-то сбылась моя мечта. Получив кредит, я приобрел Камаз и сейчас оказываю услуги по грузоперевозкам населению и предпринимателям не только района, но и области», - говорит Вадим Друзик.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры