astana-view

Пожарную безопасность обсудили предприниматели и ДЧС Павлодарской области

24 Декабря 2018
- Павлодарская область
5845 просмотров

Пожарную безопасность на объектах, где будут проводиться корпоративы, обсудили сотрудники департамента по ЧС Павлодарской области и бизнесмены на площадке региональной Палаты предпринимателей
Также предпринимателям разъяснили требования законодательства в сфере реализации и хранения пиротехнических изделий.
В ходе круглого стола были приведены примеры произошедших пожаров на объектах с массовым пребыванием людей. Даны рекомендации по неиспользованию в помещениях пиротехнических изделий, спецэффектов с применением открытого огня.
Заместитель начальника Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС области Каиргельды Алимкан рассказал руководителям торговых домов и рынков, что в соответствии с «Правилами пожарной безопасности в Республики Казахстан» реализация пиротехнических изделий на рынках, в торговых киосках, на улице и в не приспособленных для этих целей магазинах строго запрещена.
К примеру, не допускается продажа пиротехники детям, не достигшим 14-летнего возраста, а также изделий без сертификата соответствия и подробных инструкций по применению.

«При проведении рейдовых мероприятий, в случае выявления пиротехнической продукции, не отвечающей требованием пожарной безопасности, реализаторам грозит ответственность в виде административного штрафа», - отметил Каиргельды Алимкан. 

Предпринимателям продемонстрированы видеоролики обучающего характера на темы «Угарный газ», «Не допустить пожара в новогоднюю ночь», «Первичные средства пожаротушения, способы их применения». 
Для наглядной агитации вручены будут памятки «О действиях в случае возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей», «О мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников». 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры