astana-view

Вопросы развития охраны общественного здоровья рассмотрят на общественных слушаниях в Нацпалате

10 Января 2019
2961 просмотров

Министерство здравоохранения РК представило Проект Кодекса Республики Казахстан  «О здоровье народа и системе здравоохранения» и сопутствующий проекту Кодекса Законопроект Республики Казахстан  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения».

Целью разработки Проекта нового Кодекса Республики Казахстан  «О здоровье народа и системе здравоохранения» является совершенствование системы здравоохранения республики в соответствии с существующими современными тенденциями в области медицины, фармации, сферы охраны общественного здоровья и образования. 

Проектом нового Кодекса Республики Казахстан  «О здоровье народа и системе здравоохранения» рассматриваются следующие направления:

- Развитие охраны общественного здоровья

- Совершенствование системы оказания медицинской помощи

- Совершенствование образовательной и научной деятельности в области здравоохранения

- Совершенствование кадровой политики системы здравоохранения

- Совершенствование фармацевтической деятельности и обращение лекарственных средств и медицинских изделий

- Развитие электронного здравоохранения

- Другие направления (особенности по корпоративному управлению, ответственность МИО по реализации гос. политики в области здравоохранения, Международное сотрудничество)

- Структура системы здравоохранения

Также сообщается, что 23 января т.г. в 16.00 ч. при участии депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представителей Министерства здравоохранения Республики Казахстан, Министерства национальной экономики Республики Казахстан, Министерства финансов Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», отраслевых Ассоциаций и СМИ состоится Общественное слушание по рассмотрению возникших проблемных вопросов к разделу «Развитие охраны общественного здоровья» проекта Кодекса РК.

Общественное слушание состоится по адресу: г. Астана, улица Кунаева 8, блок Б, АЗ «Изумрудный квартал», 10 этаж, зал «Мугалжар» в режиме видеоконференции с подключением Региональных палат предпринимателей.

Предложения и замечания к Проекту Кодекса Республики Казахстан  «О здоровье народа и системе здравоохранения» и проекту Закона Республики Казахстан  «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения» просим направлять на эл. адрес: n.kabdrakhmanova@atameken.kz со сроком 17 января т.г.

При наличии предложений в части необходимости проведения Общественных слушаний по рассмотрению некоторых разделов проекта Кодекса просим обращаться по номеру: 8(7172) 919-362. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры