astana-view

«Atameken Services»: сельский бизнес Атырау активно осваивает онлайн-услуги

06 Февраля 2019
- Атырауская область
4871 просмотров

Свыше 70-ти предпринимателей Исатайского района уже воспользовались услугами  портала «Atameken Services»

Предприниматель Ербол Нигмашев из Исатайского района Атырауской области на данный момент занимается оформлением документов для открытия собственного кафе. Дел, естественно, невпроворот, а уже подоспело время сдавать налоговую отчетность за второе полугодие прошлого года, так как свое ИП Ербол Нигмашев зарегистрировал в ноябре 2018-го. Решить вопрос без похода в налоговые органы предпринимателю помог портал «Atameken Services», где данную услугу можно получить онлайн. 

«В бизнесе уже не первый год. Раньше помогал брату, в прошлом году зарегистрировал собственное ИП. Для предпринимателей вопрос экономии времени является очень актуальным, поэтому создание такого портала, как «Atameken Services», где бизнес может получить все самые необходимые услуги онлайн, очень удобно. Зарегистрироваться на портале мне помогли консультанты районного филиала, они же рассказали о его возможностях.  Сразу же сдали налоговую отчетность за прошлый год. Отныне буду постоянно им пользоваться», - отмечает предприниматель. 

К слову, разрешение от департамента охраны общественного здоровья на открытие кафе предприниматель благодаря помощи консультантов районного филиала Палаты также получил онлайн через портал www.elicense.kz.          

Стоит отметить, что портал «Atameken Services» был запущен с августа прошлого года. За это время здесь зарегистрировалось 129 предпринимателей Исатайского района, а свыше 70-ти уже успели воспользоваться его услугами. 

На сегодня для бизнеса на портале доступно свыше 60-ти полезных и бесплатных онлайн – услуг, получить которые можно, пройдя несложную процедуру регистрации.      
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры