astana-view

В Кызылорде молодая семья открыла свое дело в рамках проекта «Бастау»

20 Февраля 2019
- Кызылординская область
2226 просмотров

Жители пригородного поселка Досан молодые супруги Амангельды и Айнур – пример для своих сверстников. Открыв небольшое дело, сейчас они довели его до успешного бизнеса. А началось все с семейного совещания и консультации в Палате предпринимателей.

Окончив учебу, Айнур вышла замуж и занималась домашним хозяйством. Даже сидя дома, она научилась профессии парикмахера и оказывала услуги сельчанкам. Со временем спрос на ее услуги возрос.

Так Айнур выбрала для себя профессию парикмахера, а Амангельды запланировал открытие авторемонтного центра. Этому способствовала реализация проекта «Бастау». В проекте от семьи принимала участие Айнур, ознакомившись в течение месяца с условиями открытия бизнеса, она повысила свою квалификацию. Вместе с бизнес-тренерами она подготовила бизнес-план и сформировала модель будущего бизнеса.

«Пройдя обучение по «Бастау», Айнур перевела свой бизнес в семейный, поэтому их бизнес-план особенный. В одном плане – две идеи», - рассказывает бизнес-тренер Палаты предпринимателей Олжас Аяганов.

Окончив месячные курсы, Айнур успешно защитила проект перед областной комиссией и получила кредит в 3 млн.тенге в Региональном инвестиционного центра на открытие салона красоты.

«В аулах Досан и Абай всего по одному центру техобслуживания и парикмахерской, поэтому дело наше спорится. Число клиентов день ото дня увеличивается, спасибо государству за поддержку проекта», - сказала предпринимательница Айнур Нурлыбек.

В свою очередь, ее супруг Амангельды Даткабеков рассказывает: «Кредитных средств хватило на открытие только одного бокса техцентра. В будущем планируем построить еще один и нанять рабочих. Супруга тоже планирует расширять свой салон».

Следует отметить, что сейчас начался прием заявок на участие в проекте «Бастау». Первый этап тестирования состоится 11 марта. По вопросам участия в проекте обращайтесь по номеру 8 /7242/ 40-09-81 к эксперту Палаты Салтанат Шониковой. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры