astana-view

Евгений Больгерт назначен заместителем Председателя Правления НПП РК «Атамекен»

25 Февраля 2019
5882 просмотров

Решением Президиума НПП РК «Атамекен» Евгений Больгерт назначен заместителем Председателя Правления. 

Евгений Больгерт с отличием окончил Российскую Правовую Академию Министерства Юстиции Российской Федерации (г. Москва/г. Санкт-Петербург), имеет квалификацию – юрист. Прошел обучение на кафедре Европейского права юридического факультета Дрезденского университета (г. Дрезден, Германия). Стажировался в Великобритании, Дании, Германии, Австралии. Имеет степень Master of business administration (MBA). Владеет английским и немецким языками.

Профессиональную деятельность начал в сфере юридических услуг и биржевой торговли, руководил крупными консалтинговыми проектами.

С 2011 года занимал должность Заместителя исполнительного директора в Республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий.

С момента основания Национальной Палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» в 2013 году занимал позиции руководителя Секретариата горнорудной промышленности, Исполнительного секретаря, Управляющего директора по базовым отраслям.

В период с 2016 по 2019 год являлся Генеральным директором ТОО «Kamkor Service» (дочерняя структура группы компаний «Қамқор Менеджмент»), специализирующейся на услугах в области промышленной безопасности и технической диагностики производственных объектов.

Имеет отраслевые и ведомственные награды:

  • Юбилейная медаль «20 лет Конституции Казахстана»;
  • Нагрудный знак «Енбек данкы» III степени за содействие в развитии металлургической промышленности;
  • Нагрудный знак «Атамекен» II степени за развитие предпринимательства в Республике Казахстан;
  • Почетная грамота Министерства индустрии и новых технологий РК за вклад в развитие горно-металлургической отрасли Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры