astana-view

Предприниматели организовали для столичных школьников бесплатные кинопоказы

14 Марта 2019
- г. Астана
3211 просмотров

Четыре кинотеатра Астаны организовали бесплатный показ казахстанских фильмов для учащихся 5 – 11 классов столичных школьников. 

Заместитель руководителя управления по делам общественного развития г. Астаны Жусуп Жумагулов сообщил, что в прошлом году ими был инициирован проект «Кино» с целью воспитания молодежи в духе патриотизма и организации полноценного досуга для школьников. За пару месяцев такие отечественные фильмы как «Жау жүрек мың бала», «Дорога к матери», «Кунанбай» посмотрело почти 300 школьников.

«На каникулах и выходные дни каждый родитель озадачен тем, чтобы не просто сводить ребенка в кино, но и на качественный фильм. У нас такие фильмы есть, поэтому мы попросили столичные кинотеатры поддержать проект «Кино» и предоставить залы для демострации отечественных фильмов. На нашу просьба откликнулись четыре кинотеатра, расопложенные в ТРЦ «Keruen», «Asia Park», «Сарыарка» и «Арсенал». За что мы выражаем им огромную благодарность!», – сказала Жусуп Жумагулов.

Он отметил, что детям очень понравилась эта идея и фильмы, о своих эмоциях они рассказали в своих эссе. 

Столичные власти намерены продолжить проект и в этом году, и просят кинотеатры поддержать его и дальше. Организацию транспортировки детей с сопровождением дорожной полиции они берут на себя.

«Понимая суть бизнеса, мы не просим коммерческое – вечернее время, а только утренние часы, когда залы более свободны», – отметил заместитель руководителя управления.

«Мы очень рады были помочь в реализации такой замечательной идеи. Думаю, что и в 2019 году мы будем его поддерживать», – сказал представитель киноцентра «Arman 3D» ТРЦ «Asia Park» Диас-Али Касымов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры