astana-view

Костанайцы осваивают онлайн-обучение на курсах «Бизнес-Советник»

18 Марта 2019
- Костанайская область
2204 просмотров

Теперь пройти курсы «Бизнес-Советник» можно и дистанционно. Такая функция доступна на бесплатном портале для предпринимателей «Atameken Services». Первый сертификат на основе онлайн-обучения получили в Аулиекольском районе.

«С этого года нет необходимости сидеть за партой 2 дня, чтобы получить знания. Можно спокойно заниматься дома, а потом пройти тестирование для получения сертификата. Также на портале «Atameken Services» можно оформить в онлайн-режиме заявку на любой обучающий проект», - сообщил начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

Для тех, кто предпочитает очную форму обучения, курсы все также проводят на базе Палаты предпринимателей и ее филиалов. В течение двух дней здесь учат основам ведения бизнеса, начиная от юридических и бухгалтерских аспектов и заканчивая маркетингом. Обучение ведут бизнес-тренеры, а также приглашенные спикеры — сотрудники госорганов, банков и т. д.

Слушателями курсов становятся как уже состоявшиеся предприниматели, так и начинающие.

«О курсах «Бизнес-Советник» я узнала еще несколько лет назад. Очень хотела поучаствовать, но работала в то время по найму. Вообще я много перепробовала — работала на госслужбе, в агентстве по недвижимости, потом в финансовой организации… Сейчас решилась на открытие своего дела. У меня есть идея, которую я пока не хочу никому раскрывать. Буду претендовать на грант», - рассказала Нурия Есмагамбетова.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры