astana-view

Социальные партнеры в работе, и в празднике

20 Марта 2019
- г. Астана
3385 просмотров

Студенты колледжа транспорта и коммуникаций поздравили социальных партнеров учебного заведения.

По традиции данное учебное заведение, осуществляющее подготовку кадров для транспортной сферы, организовало праздничное мероприятие в честь Наурыза с участием студентов, работодателей города, ветеранов данного учебного заведения, представителей партии «Нур Отан» и Палаты предпринимателей г. Астаны.

«Наурыз мейрамы – один из всеми любимых праздников. Поздравляю и благодарю присутствующих за вклад в развитие технического и профессионального образования, за взаимное сотрудничество в рамках дуального обучения, предоставление мест прохождения производственной практики для студентов колледжа. Надеемся, что и в дальнейшем выпускники нашего колледжа будут востребованы на рынке труда», – сказал директор колледжа транспорта и коммуникаций Зулфухар Гаипов.

Напомним, что ГККП «Колледж транспорта и коммуникаций» начал свою  деятельность в мае 1945 года. За эти годы коллектив колледжа разработал несколько государственных общеобязательных стандартов технического и профессионального образования Республики Казахстан, типовые учебные планы, учебно-методические комплексы, учебные пособия и т.д.

Более чем за полвека деятельности учебное заведение подготовило 24 тысячи специалистов среднего звена для транспортной сферы.

«На сегодняшний день колледж участвует в дуальном обучении по 5 специальностям железнодорожной отрасли. Социальные партнеры колледжа: Филиал АО «НК КТЖ»-«Сороковинская машинизированная дистанция пути»,Филиал АО «КТЖ-Грузовые перевозки», Филиал Астанинский  локомотиворемонтное депо». Его выпускники востребованы на рынке труда, – отметил директор Палаты предпринимателей г. Астаны Алмат Джунусов.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры