astana-view

Начинающие предприниматели Петропавловска постигают азы бизнеса онлайн

02 Апреля 2019
- Северо-Казахстанская область
3253 просмотров

Теперь обучение в рамках проекта «Бизнес-Советник» доступно и онлайн. Для этого любой желающий может зарегистрироваться на веб-портале services.atameken.kz. По окончанию курсов обучающиеся сдадут онлайн тестирование и получат сертификат.

Обучение в рамках проекта «Бизнес-Советник» в Петропавловске проходят ежемесячно. В нем могут принят участия как субъекты малого и среднего бизнеса, так и население с предпринимательской инициативой. За первый квартал 2019 года двухдневное обучение прошли 97 североказахстанцев. Если до этого жители области азы бизнеса могли познать только на оффлайн занятиях раз в месяц, то теперь у желающих появилась возможность обучатся в онлайн режиме в любое удобное время. Здесь в помощь действующим и будущим предпринимателям пришел портал services.atameken.kz.

«По Северо-Казахстанской онлайн-обучение успели пройти трое жителей. Один обучающийся зарегистрировался из Айыртауского района. Также есть жители Кызылжарского района», - рассказывает бизнес-тренер Елена Коняхина.                  

                                                                              

На данный момент подача заявки на обучение по проекту также осуществляется онлайн. Для этого нужно заполнить электронную анкету на веб-портале оператора нефинансовой поддержки https://services.atameken.kz. Стоить отметить, что до этого, для записи на курсы, желающие обращались в палату предпринимателей лично и заполняли заявления.

«После регистрации электронной заявки участнику  будут доступны все учебные материалы. Сроки обучения не ограничены, каждый выбирает удобный график. После прохождения обучения им направляется уведомление с указанием даты, времени и места проведения тестирования. Итоговый экзамен для слушателей обучения в онлайн режиме проходит в зоне самообслуживания на базе ЦОП/ЦПП», - пояснила Елена Коняхина.

                                                                                                                                                           

Участники проекта, набравшие 70% и более правильных ответов при тестировании, получают сертификат об успешном прохождении обучения по проекту «Бизнес-Советник» в электронном формате. Данный документ позволяет получить финансовую поддержку в рамках государственных программ. Следующее офлайн занятие с бизнес-тренером в Петропавловске пройдет 17-18 апреля. Кстати, сертификаты «Бизнес-Советник» на неделе получили и 16 выпускников Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. После завершения учебы некоторые из них смогут открыть свое дело.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры